INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
05 Mar 2013 15:08:36
009503
Total Post : 9

siklus rontok bulu golden

agan2 smw, saya nih pnya golden umur 2,5 bulanan lbh lah, pertama2 sih mau lebat n panjang bulunya gan, selang beberapa hari kebelakang kok sring rontok2 y trus krg pendek, bisa pnjang lg gk bulungya? apakah ntr stlah besar nanti bulunya akan pendek trus?

05 Mar 2013 19:08:26
Samuel.Yusa
Total Post : 47
bulunya lagi musim rontok kali tuh..
tapi ntar pasti tumbuh lagi kok..
09 Mar 2013 10:30:30
ketut.kantun.9
Total Post : 4
kira2 butuh brp lama ape bulunya panjang kmnbali?
05 Apr 2013 15:15:53
Kadek.Leo
Total Post : 9
kasusnya sama seperti saya..
sya juga punya anjing golden umur 2,5bulan..
sma mengalami kerontokan bulu juga dan sekarang bulunya masih pendek..
apa memang itu siklusnya?? atau ada faktor tertentu yang dpat menyebabkan itu sprti cuaca atau makanannya mungkin...
dan apa bulunya akan kembali seprti semula lgi...
20 Apr 2013 09:30:16
mocca_heny
Total Post : 15
kalo dari pengalaman saya pelihara anjing golden (skrg sdh 9 bln), umur 2,5 sampai dengan umur 6 bulan itu rontok tapi biasa saja, kerontokan yg paling parah n' sudah memang siklus nya itu +6bln wahh parah banget rontoknya, tapi gak usah khawatir, kalo bulu anjing rontok disaat siklus jangan lupa di sisir 2x/hari biar bulunya cepat terganti. trus pilih shampo anjing yg bgs konsultasi sama dokter atau org petshop, klo anjing aku sih diberi minyak ikan omega3 (belinya diapotik) sama telur rebus + kulit telur yg dihaluskan. setelah masa 8 bulan bulu nya dah gak rontok lagi s.d skrg umur 9 bulan, malah bulunya makin lebat n' halus trus mengkilat lagi. smile
smoga bermanfaat yaa

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.