INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
02 Mar 2013 11:24:02
mocchi
Total Post : 7

telor untuk anjing

klo malshi dksi mkn tlur rebus campur nasi blh pa gak,,,,,,, ksi sarannya gan

02 Mar 2013 15:23:12
SIAHAAN
Total Post : 100
kalau telur rebus sepertinya emg bagus utk anjing
02 Mar 2013 16:30:16
mocchi
ya sempet bc sie td,,, biasanya dcampur ke pakannya apa ksi tlor z ya,, soalnya anjing br umur 2,5 bln
02 Mar 2013 17:50:05
allaboutdogs
Total Post : 63
Telor high protein, kadang kl puppienya gak cocok bs bentol/alergi.
Tujuan kasih telor utk apa?
02 Mar 2013 21:11:34
006737
Total Post : 245
Mochi, di komposisinya dog food sebenernya ada telur. Coba browsing seperti merk orijen dan royal canin, logikanya bolehlah asal direbus. Tapi sy tidak pernah memberi anjing sy telur, saya memberi nya burung dara atau daging sapi ayam. Yg Udah gede malahan daging sapi mentah bag lulur. Tapi diberi obat cacing ya
02 Mar 2013 21:58:33
mocchi
ya rncananya br mw ngsi sie,,, tp to dh tkutnya alergi
oy skalian nanya gan, obat jamur unk dogi apa ya?. kyknya doginya jmuran deh. udh lm sie dia garuk2 gak karuan eh trnyata br aq td cek ada kyk bks2 luka to tp yg sdh kring, untuk saat ni sie bulunya blm rontok. tkutnya nanti tmbh parah. doginya sie sk skli tdr dikmr mndi ato tmpt bsh apa itu ya penyebabnya?..ksi info ya
03 Mar 2013 09:48:07
Yuliana.Tjong
Total Post : 33
Dokter anjingku Sarankan bawa ke dokter Dulu suntik biar gak menyebar jamurnya..setelah itu pakai betadine antiseptik yang botol kuning ituloh...murah meriah n manjur.boleh dituruti boleh tidak.just info
06 Mar 2013 00:32:38
Meli
Total Post : 6
iya kasi aja betadine manjur lho bwd luka kyk gt cpt sembuh trus cpt kering jd gag tambah parah deh..
mlh bekas lukanya bisa cpt nglupas sndr..
kalo bisa jangan d tmpt lembab, soalnya lg musim penyakit kulit itu krn lembab..smile
03 Apr 2013 19:28:56
BUZZ
Total Post : 88
kalo sering dikasih kuning telurnya bagus tuh.. membangun otot2 anjing. tapi harus sering bergerak anjingnya.. biar imbang dan jadi
20 Apr 2013 09:33:27
mocca_heny
Total Post : 15
Anjing setiap menunya selalu dicampur dengan telur rebus sama kulit telur juga tapi kulit telurnya dah dihalusin krna kulitnya vitamin untuk bulu anjing . menurut aku sih gpp gan, tapi jgn keseringan juga nanti anjingnya bosan.. menunya diganti2 yaa..smile
12 Sep 2014 22:49:29
universitas.maranatha
Anjing saya golden punya anak 6minggu uda disapih induknya tiba2 perutnya bengkak bgt. Saya bawa ke dokter katanya kekurangan protein jadi pembuluh darah nyerao air efeknya perut bengkak kalo dibiarin bisa neken paru dan susah napas trus airnya bisa menggenangi paru2 bisa pneumonia hiks.. Solusinya disuruh dokter campurin dogfoodnya ama kuning telur rebus biar banyak protein efeknya pipis hanyak dan cairwn kembung di perut bisa kempes dikasih obat pemicu pipis juga ( di kimia farma pas nebus obat ternyata racikan apoteker kayak puyer gitu) obatnya cuma bisa ngefek kalo anjingnya makwn protein banyak... Saya kasih terus kuning telur dan obat dan syukurlah dalam 3hari perutnya kempes ukuran normal dan anjingnya sehat
12 Sep 2014 22:52:25
universitas.maranatha
Anjing saya golden punya anak 6minggu uda disapih induknya tiba2 perutnya bengkak bgt. Saya bawa ke dokter katanya kekurangan protein jadi pembuluh darah nyerao air efeknya perut bengkak kalo dibiarin bisa neken paru dan susah napas trus airnya bisa menggenangi paru2 bisa pneumonia hiks.. Solusinya disuruh dokter campurin dogfoodnya 6ama kuning telur rebus biar banyak protein efeknya pipis hanyak dan cairwn kembung di perut bisa kempes dikasih obat pemicu pipis juga ( di kimia farma pas nebus obat ternyata racikan apoteker kayak puyer gitu) obatnya cuma bisa ngefek kalo anjingnya makwn protein banyak... Saya kasih terus kuning telur dan obat dan syukurlah dalam 3hari perutnya kempes ukuran normal dan anjingnya sehat
12 Sep 2014 22:52:57
universitas.maranatha
Anjing saya golden punya anak 6minggu uda disapih induknya tiba2 perutnya bengkak bgt. Saya bawa ke dokter katanya kekurangan protein jadi pembuluh darah nyerap air efeknya perut bengkak kalo dibiarin bisa neken paru dan susah napas trus airnya bisa menggenangi paru2 bisa pneumonia hiks.. Solusinya disuruh dokter campurin dogfoodnyaama kuning telur rebus biar banyak protein efeknya pipis hanyak dan cairan kembung di perut bisa kempes dikasih obat pemicu pipis juga ( di kimia farma pas nebus obat ternyata racikan apoteker kayak puyer gitu) obatnya cuma bisa ngefek kalo anjingnya makan protein banyak... Saya kasih terus kuning telur dan obat dan syukurlah dalam 3hari perutnya kempes ukuran normal dan anjingnya sehat
12 Sep 2014 22:54:51
universitas.maranatha
Duh maaf dobel post saya klik 3x keterangannya gagal eehh malah keluar semua. Mohon maafkan
18 Sep 2014 19:14:16
Rottfan1
Auto Banned
Total Post : 905
@universitas.maranatha triple post hehhe
iya telur proteinnya tinggi, tp banyak kok sumber protein lain. tp kalo cuma telor di campur nasi, nutrisinya kurang. untuk pembentuk tubuh, sama kayak manusia, ada karbohidrat protein dan lemak. dan ketiganya perlu vitamin mineral dll sebagai bahan bakar (emang mobil kali hehehe) yg penting tahu dietnya. kalo puppy beda dikit makanannya dr dewasa krn masih dalam masa pertumbuhan
aku juga udah ganti ke dogfood lagi. Nasi campur ati ayam ternyata benar kalo rempela/ati ayam mengandung vit a yg cukup tinggi. dalam dosis tinggi vit a berbahaya, kerusakan yg terjadi biasanya ketulang. seperti osteoporosis dll
(walau vit a c dan e itu antioksidan basic)
seperti universitas.maranatha, kasih dogfood berkualitas juga cukup, tambahan biar gak bosan. Kebanyakan anjing gak doyan df, kecuali terbiasa, biasanya di campurin apa aja yg ada rasa dagingnya smile
25 Nov 2014 07:44:14
pan.kocong.39
Total Post : 2
Bagi info dong saya punya shis tzu umurnya 2,5 bulan.boleh dikasi makan ubi ungu rebus dan telur ayan rebus gak ? Gimana ya trick mengajarkan pupis buang air besar di tempatnya dan trick menyisir anjing agar diam dan nurut ???
20 May 2015 23:24:09
allebatsirhc97
Total Post : 3
Saya punya anjing chihuaua waktu umur 2bln saya kasih telur rebus tapi kuning nya aja ga ada masalah sih setau sayaa hehe.. kalau untuk melatih pee sama pup nya..setelah kasih makan biasanya sekitar 10-15 menit sebelum dia pee atau pup nah kita bawa anjing kita d tempat yg kita mau.. harus rutin di latih nanti jga sekitar 1blnan dia ngerti bahkan bisa kurang dari 1 bln dulu saya ajarkan anjing saya seperti itu dalam 1 minggu dia udh tau tmpat pee/pupnya
Last Edited : 20 May 2015 23:26:16
19 Nov 2015 05:16:46
anjing-dijual133
Total Post : 3
minta petunjuk donk...buat anjing gemuk kasih mkan apa ya?
padahal dah w kasih vitamin..x
26 Nov 2015 19:09:22
anjing-dijual751
Total Post : 1
Betina pom zaya kalo makan kuning telur zuka muntah.... Kenapa ya??
09 May 2016 07:26:19
darrenineshatarigan
Total Post : 10
dengar" putih telur tidak bagus untuk mata anjing ya?? bener gak itu??

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.