INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
14 Feb 2013 15:49:41
lv_golden_only
Total Post : 4

plz help me :'(

selamat hari valentinefoto need help nih sama temen temen semua,anjing sy shitshu umur 7bln,2 bln terakhir ini dia menderita gatal gatal kata dokter alergi makanan.dalam 2 bln ini udh3x ke dokter,makanan yg saya kasih adalah science diet,trus sy ganti lg regal lamb bites. tp gatal gatal nya gx berkurang jg.shamoo yg saya pakai sekarang adalah KETOCHLOR, tp masih aja gatal gatal,Oh iya obatt yg di minum adalah racikan dari dokter yg isisnya lincolin 62,5mg,sporacid 1/4tab,claritin1/4 tab dan yang satunya prenidson1/2 tb,b comp1/2 tab semua di racik di minum sehari 2x.doggy nya jg udh sy gundulin,karena sering di garuk dan luka saya kasih aja betadine,Makannya masih rakus sih.Mohon pencerahannya

14 Feb 2013 15:56:37
lv_golden_only
foto
Last Edited : 14 Feb 2013 15:57:16
14 Feb 2013 18:19:18
006737
Total Post : 245
Makanannya diberi daging sapi trus direbus aja dulu... sebaiknya
14 Feb 2013 22:01:00
006737
Kalau logika saya, makanan juga harus diganti. Beri daging sapi ma nasi dikit dulu. Kasihan sampai gitu
14 Feb 2013 22:02:55
006737
Kandangnya juga harus bersih , jangan kena pipisnya sendiri
14 Feb 2013 22:51:06
golden_lover
Total Post : 3
kandang nya bersih,dia pipis & pup ngak di kandang. krn pup nya selalu teratur.pipis jg selalu di luar kandang.trimaksihsmile
14 Feb 2013 23:33:38
006737
Daging sapinya jangan diberi bumbu,,, tawar gitu aja ya.
15 Feb 2013 00:30:14
chocolatepie
Total Post : 65
Wow, kalau udah separah itu kayaknya masalahnya bukan hanya dari makanan.
Kalau mau ganti makanan, coba pakai yang GRAIN FREE. Rata-rata ada anjing yang alergi sama filler nya di dog food itu (corn, maze, dll). Dan bisa juga coba yang sumber proteinnya dari FISH karna lebih cocok untuk anjing yang sensitif.

Dan coba baca ini:
http://pets.webmd.com/dogs/ss/slideshow-skin-problems-in-dogs
Liat slide yang ke-4, kayaknya shih tzu nya kena penyakit itu. Saran saya, coba saja cek ke dokter hewan lain, karna biasanya DH yang hanya menyalahkan makanan dan tidak memberi diagnosis lain itu kurang bagus.
Last Edited : 15 Feb 2013 00:33:04
15 Feb 2013 10:25:00
LabsLover
Total Post : 443
Alergi bukan dr makanan aja sis. Bisa dari polen (serbuk sari) dan kutu. Kl dr makanan berasal dari sumber proteinnya (daging dan grain). Anjingnya jgn boleh main2 ditaman yg banyak bunganya dulu, pastikan bersih dari kutu, batasi sumber proteinnya. Kl pake dogfood Eliminasi semua grain dulu (corn/maize wheat soy rice oat barley sorghum) trus pilih sumber daging tunggal, biasanya lamb, kl masih alergi fish, kl masih alergi venison. Jadi cari yg lamb grain free, atau fish grain free. FishOil yg baik, akan banyak membantu. beli yg bagus yg 1000mg, kasi 1/2 aja sehari sekali. keluarin isinya, campur ama makanan.

Vet anda mendiagnosa anjing anda alergi dan jamuran. Makanya dia kasi macam2 obat anti jamur dan anti alergi (antihistamin). Tp kayanya dia tidak memperdulikan efek samping obat2an yg dikasi, oral itraconazole (isi dari sporacid) dan prednison, benar2 membebani fungsi liver. Dan kalau jamuran setelah prednison dihentikan langsung, saya jamin, jamurnya akan rebound (kembali). Pemberian anti jamur tipe Triazole (Itraconazole, Ketoconazole, Miconazole, dll) bersama dengan antihistamin tipe kortikosteroid (Prednison, Prenisolone, Diphenhydramine, dll) harus diaplikasikan dengan dosis yg benar2 teliti, dan benar. Prednison jangka panjang (seminggu atau lebih) harus dihentikan dengan perlahan dosisnya dikurangi pelan2 baru dihentikan. Benefit kombinasi itraconazole dan prednison tidak layak bila dibandingkan efek sampingnya.

Kenapa juga dia memberi 2 macam antihistamin prednisone dan loratadine (isi dari claritin). Meskipun loratadine menekan histamin yg berbeda dengan prednisone, tapi prednisone jauh lebih efektif untuk anjing. Masalahnya ada oral itraconazole (sporacid) dan pemakaian kortikostreroid (prednison) harusnya dihindari, vet memilih memakai loratadine (claritin). Tapi kenapa dia juga memberi prednison. Kl sampai begitu kenapa dia ga kasi prednisolone saja. Prednison diolah oleh liver menjadi Prednisolone. Bila diganti dengan Prednisolone (lebih mahal) jadi tidak membebani fungsi liver.

Lincolin apa ya sis? Saya sampai tanya ke temen, seorang vet dan ke temen seorang dokter umum, mereka belum pernah denger obat itu, mungkin salah tulis?
Jadi vet anda mendiagnosa puppy anda alergi dan jamuran, trus memberi obat2an untuk jamur dan alergi tp koq tumpang tindih gitu. Emangnya puppy anda ayam, atau kambing. Kl sakit kulitnya sembuh trus livernya sakit, tinggal potong buat opor atau gule? whewwww.

Kalau saya, puppy anda kan kecil, jd gampang dibalur obat. Kl mau coba2 ya
Jauhkan dia dr sumber alergen (ganti makanan, eliminasi kutu, jaga tempat bermain).
Cukur semua bulunya kl dah parah.
Madiin dengan Ketochlor, shampoo itu mengandung Ketoconazole (anti jamur) dan Chlorhexidine (anti jamur ringan dan antibakteri ringan). Seminggu 2x atau shampo Malaseb (isinya Miconazole dan Chlorhexidine, sama aja).
Tetesin selamectin (merk revolution) ditengkuk 2 hari setelah mandi sesuai dosis, jangan diulang hari2 berikutnya, hal ini untuk mengeliminasi kutu dan tungau. (beli di petshop, beli yg sesuai dengan berat anjing).
Semprot dengan cuka apel 2x sehari (beli di apotik atau toko kimia) diencerkan air 1:1,5 diamkan sebentar, keringkan.
Bagian yg bernanah, olesi dengan salep antibiotik (beli di apotik) yg mengandung bacitracin+neomycin (merk nebacetin) kl ada kandungan polimyxin (merk tigalin) lebih baik. (7 hari maksimal).
Bagian yg luka tp nda bernanah, olesi dengan salep yg mengandung povidone iodine (merk betadine)
Kl gatalnya banget, boleh kasi oral prednisolone 2x sehari bareng makanan dengan dosis 0,2 sd 0,6mg /kg. 2 a 3 hari saja. Langsung hentikan. Kl kudu panjang, hari 1sd5 2x sehari, hari 5sd10 1x sehari, hari 11 libur, hari 12 1x sehari, hari 13 libur, hari 14 1x sehari, kemudian hentikan. Kl nda ada prednisolone boleh diganti dengan prednisone (beli diapotik, biasanya dlm tablet ijo 5mg, cuma cepek sebutir).
Kudu sabar Sis, butuh waktu sedikitnya 2 minggu buat sembuh.

Cuka apel mengandung acetate acid yg menciptakan lingkungan yg tidak nyaman untuk jamur, bakteri, virus, tungau, dan mengganggu perkembangbiakan dan pertumbuhan mereka. Atau bisa diganti larutan dermasolution (lebih baik) yg mengandung acetate acid, ekstrak teh dan madu, nda usah diencerkan, beli di petshop.

Ribet, tp efek sampingnya tidak berbahaya. Kl mau nda ribet dan agak boros, bawa anjingnya ke vet yg bisa mengambil sample kulit, melihatnya melalui mikroskop atau mengirimnya ke laboratorium untuk dilihat parasit apa yg menginfeksi (bakteri, jamur atau tungau). Kl dah dpt pasti ya tinggal di shot obat yg tepat.

Good Luck!
Last Edited : 15 Feb 2013 10:30:35
15 Feb 2013 11:10:34
golden_lover
Terimakasih banyak atas infonya,hari ini akan saya bawa ke rumah sakit hewan,mudah mudahan bisa di ketahui dengan pasti apa penyebabnya.sekali lagi terimakasih.GBU smile
Last Edited : 15 Feb 2013 12:11:13
15 Feb 2013 16:46:20
Ning.Santji
Hati hati membawa anjing ke rumah sakit,disitu banyak virus,bakteri dll. Kalau boleh tahu lokasi dimana? saya lebih setuju anda bawa anjingnya ke dokter hewan yang bisa ambil sample kulit daripada ke rumah sakit hewan. Kalau anda di Surabaya saya merekomendasikan drh.Anita
17 Feb 2013 06:31:17
tekellover
Total Post : 12
Ati2 demodex, sudah dicek juga pake microscop blum
17 Feb 2013 13:13:42
baulan
Total Post : 79
coba di kasih bawang putih dicincang halus campur sama makanannya.. itu bagus buat kulit juga.. jd selain obat dr luar ada obat alami dr dalam jg.. anjing2 saya semua sy kasih dr kecil, sampe skrg ga pernah ada masalah dgn kulit, kutu lenyap, gatal2 ga ada..
18 Feb 2013 11:46:04
beiby.rumate1
Total Post : 9
pengalaman aku pribadi dg shitsu ku sewaktu kena gatal2 ya pasti bawa ke dokter and dikasih obat oleh dokter ntah racikan apa yg sangat kaget bgt kutebus hanya Rp.8.000 ,msh blm ada perubahan lalu aku balik lagi and dokter menyuntikannya dg obat yg katanya unk scabies
lalu tiap 4hari 1x aku mandiin dengan sampoo yg aku beli di ace hardware yg warna hijau khusus unk kutu and penyakit kulit aku lupa apa namanya.aku sampoin diemin 5mnt baru dibiles ampe bener2 bersih trus ku keringkan dg handuk dan yg paling pokok pake kanebo yg bagus and tebal ,lalu ku hairdrier dan hasilnya skrg gatal2nya jg kerak yg ada dibadan hilang(jangan lupa beli sikat unk badannya jd setelah didiemin 5mnt sampoonya disikat lagi biar kerak and gatal2nya hilang)
04 Mar 2013 22:54:23
Y_TeasureKennel
Total Post : 59
@baulan...bawang putih kan baunya menyengat ya..
Pernah aku cb kasih k shih tzu ku..cuma di endus aja,ga mau dimakan ama mereka sad
24 Oct 2014 01:07:15
lucie.corabelle
Shih tzu ku nafasnya ter engah2 ga bs nafas sempurna , ga mau makan ga mau minum , kenapa ya ?

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.