INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
29 Jul 2014 06:16:46
Rottfan1
Auto Banned
Total Post : 905
@j.Leonard i am so sorry to hear that. Masih minat melihara doggy? grin
03 Aug 2014 22:27:10
Dinda.Akdes
Total Post : 1
Di rumah kaka Ipar sya ada 3 anjing . Dan anjing yang bernama bobo tgl 2 Ags siang kmarin mati . Sudah 1 hari dia tdak makan anjing yang 2 nya pada makan dia hanya tdur . Sebelum nya dia itu makan nya lahap skali , tetapi dri tgl 1 Ags nafsu makan nya hilang dia . Dan bobo mengeluar kan kotoran brwarna merah . Dan kami cemas hingga dia Mati pda saat tidur . Saya sedih skali :\'( . Apa penyebab nya yah ? Apa itu menular buat kedua anjing yg lain ? Tlong balas yah :\'(
05 Aug 2014 03:39:05
Rottfan1
Auto Banned
@detailnya? merah itu maksudnya poop berdarah? krn anda msk ke sini pasti ada dugaan parvo gak. sebentar lg jg pasti tahu smile
17 Aug 2014 00:25:05
Jbond
Total Post : 5
Anjing ku umur 10 + tahun , sebulan ini selalu mau muntah tapi tidak mengeluarkan muntahan sama sekali , kata om Google itu karena batuk, terus sepertinya nafasnya berat dan cepat macam asma, tdk mau berbaring dan tidur, kalau dibawah jalan selalu kambuh ngos ngosan, pernah dibawah ke drh, katanya kena paru2 basah, di nebulizer , suntik, dan dikasih obat flu antibiotik, dan obat paru, satu hari besok anjinggku sehat kembali, bisa loncat2, selang beberapa hari kemudian sakitnya kambuh nafas berat dan ga mau tidur selalu duduk, sampai suatu hari saya baca di forum dokter drh, klo asma bisa dikasih obat aminophyline dan frednisone, saya beli di apotek dan saya kasih dosis setengah ke anjinggku, dengan harapan dia bisa cepat sembuh, mana tau besoknya anjing ku di panggil yg maha kuasa, sedih rasanya dan ada rasa bersalah dihati, apa karena obat yg saya kasih anjinggku mati, saat dia mati hidung nya mengeluarkan busa, dan lidahnya menjulur keluar, saya sedih bangat pas mau dikebumikan ku angkat badannya dan ada bekas feses anjinggku bercampur darah dilantai.
17 Aug 2014 10:12:42
Rottfan1
Auto Banned
@Jbond maksud nya umurnya 10 tahun lebih? jelas bukan kena parvo. Kalo km penasaran pgn tahu apa yg sebenarnya terjadi (yg aku ngerti banget) mestinya km buat diskusi baru/thread baru dan org2 bakal baca dan kasih komen kalo tahu bukan di sini smile, krn yg kunjungin thread ini yg mempelajari atau sharing parvo jadi yg baca post anda terbatas
Kalo menurut aku sih penyebab kematiannya lebih ke obat2 yg di kasih , dr drh atau km, coba kamu cek nama obat2an dan efeknya di google, drh dan dr manusia di indo sering bgt salah diagnose dan beri perawatan yg salah(bisa aja dia nelan sst kayak rambut dll), aku udah alami sendiri ini. kalo napas berat mungkin keracunan bahan kimia, udah pernah coba kasih norit? ini juga pengalaman pribadi, udah 7 kali lebih doggy sy gelisah,napas berat dan cepat, biasanya abis keluar dr toilet, gak tahu deh minum apa, krn aku pernah lihat dia minum air toilet, ihh (lol), dr dulu udah di larang masuk toilet krn ini..
sekali lagi kalo mau tahu pasti, buat threat, copy paste aja anda itu dan buat diskusi baru, cari tahu ttg obat dan semua yg berhub dgn situasi doggy anda dulu. good luck yah, krn sy gak tahu detailnya. dr deskripsi anda darah yg udah mengering, kemungkinan besar bukan virus, bloody diare krn anda menyebut waktu dll yg gak sesuai dengan deksripsi doggy yg menunjukkan gejala2 terserang virus.
17 Aug 2014 16:23:47
Jbond
Ok om rot smile
18 Aug 2014 14:55:15
Rottfan1
Auto Banned
smile
07 Oct 2014 01:50:08
smsaragih
Total Post : 4
Q punya 7 baby anjing nah salah 1 tiba2 kepalanya itu botak disitu aku sudah curiga tp kt bpkku gk papa, biasa anjing botak, selang beberapa 2minggu pupyku lesu, makan gk mau muntah terus, dikasih susu muntah, terus panas, dan tadi sore ki bawak ke dokter, dikasih obat, dan disuntik habis disuntik selang 5menit mencret bauuuu banget, lalu tdi kt dokter qt lihat dulu perkembanganny krn takudnya terkena virus parvo dan aku langsung serching di google cwy aiihh...kok pass ya cuma pupyku gk berak darah, ( mungkin krn gk mkn x iaa) muntah2 aja, lesu, dan demam, hikkkzzzz... jadi stressslah aku mikirinnya mana dri kecil udah kehilangan induk cwy mudah2han cepat sembuh iaa yg ku takudnya 6 baby yg lain menularrrrr cwy cemnaalah ini....jam 1.47 mlm selagi saya mengetik kembali anjing saya muntah lagi, dan saya ksh minyak kayu putih campur minyak zaitun kasiannnn pupyynya cwytolonglah bantuannyaaaa...
07 Oct 2014 08:09:40
Rottfan1
Auto Banned
@smsaragih waduh dr nya gak up to date lol. ada alat untuk tes parvo kok, aku pernah post gambarnya baru2 ini, cek aja deh.
biasanya drh berpengalaman juga bisa tahu itu parvo atau bukan dr bau mencret dan muntahnya
berdasar deskripsi di atas, itu bukan parvo.begitu gejala muncul, tanpa perawatan yang tepat, kurang lbh doggy akan meninggal dalam setahu sy 5 hari, dan berlaku sama untuk proses sembuhnya, 5 hari biasanya, setelah virus itu keluar di sebut sembuh (walau efek sampingnya kadang2 jawaban drh kesannya gak tahu sama sekali atau gak mau tahu kali yah? pas aku tanya ke drh yang mampir suntik kutu tetanggaku yang dokternya billang parvo itu flu, kalo pas mencret muntah di bawa ke saya pasti sembuh) .

kalo beneran parvo mah sekarang yang 6 itu udah menunjukan gejala2 yg sama,kalo anjing pertama itu di gabungin di satu rumah. jadi tenang aja, itu bukan parvo
coba tanya ke drh kenapa sebenarnya doggynya, terus bawa doggy ke drh lain untuk pendapat kedua. kalo sama benar, kalo masih ragu bawa ke drh/pendapat ke 3. oiya kalo di tes bayar gak? hehehe, atau anda cuma nanya2 aja. dan drh nya mesti drh yang beneran ngerti bidangnya bukan cuma title.
mungkin jamur ,mungkin kutu, mungkin genetik, dan itu harus di tes khan di lab
induknya mati? coba jelasin donk lebih detail. induknya mati kenapa? itu dulu yang paling perlu di cek, krn antibody puppy masih ada saat mereka baru dilarhirkan dan pas menyusui, pas menyusui anti body diserap kurang dr sehari dan bertahan berminggu, dan saat habis di vaksin, sgt penting mengetahui dari akarnya/induknya untuk mengetahui apa yg sebenarnya terjadi. Dr penangan, perawatan, kebersihan tempat dst. aku cuma bisa komen itu aja. Cheers
07 Oct 2014 16:42:05
Rottfan1
Auto Banned
alat tes parvo

foto
08 Oct 2014 00:26:00
smsaragih
Hm...iaa drhnya udah tua, tpi cuma 1x ni yg lewat yg sakid itu,hm..Induknya di curi orang wktu pas piala dunia kemaren, pas induknya baru melahirkan baru 1minggu mata babynya masih tutup gto, nah jadinya ku belikan susu dog (lupa) namanya kotaknya warnaemas klw gk salah iaa namanya golden milk dikasih drh tapi muntah, jadi ku kukasih sgm mm+ 0 bulan gk muntah lagi, krn gk pake glokosa, disini konsultasikan byr 50 lain obat iaa, kembali ke sipupy tadi pagi udah mati cwy pas ku cek ntah itu muntah ataw pup warnanya coklat cair gto tpi gk darah cwy dan tadi 2lagi tiba2 gk mo minum susu n nasi, pas ku pegag hangat2 gto
08 Oct 2014 00:28:06
smsaragih
Jdi obt yg dikasih drh senin itu ku kasih ama yg 2 itu...Untuk daerah medan dimna alat itu bisa didapat???
Bagaimna iaa penanganan untuk yg 2sakit tu
itu parvo gk?
makasihh...
08 Oct 2014 00:33:06
smsaragih
Hm....parvo itu flu??? Hidung berair gto?
Krn yg sekarang 2 itu iaa hidungnya ada dikit2 berair, hm....klw ku rasa mungkin drh nya keselx krn q banyak tanyax iaaa soalnya da tua dan sempat kmi debat dy bilang gk panassss, ku pegag panassss, 38 klw gk salah itu kategori panas gk tuk anjing 3bulan??? Krn disitu qmi sempat debat... terimakasi Gbu.
10 Oct 2014 16:55:43
Rottfan1
Auto Banned
@smsaragih khan sy udah bilang itu bukan parvo smile. Coba kamu baca artikel di threat ini dulu deh
parvo bukan flue tapi penyakit yg disebabkan oleh serangan virus, bisa sih di kateforikan flueyg disebabkan oleh virus, itu kata drh yg nyuntik kutu doggy tetangga bukan kata aku. aku cuma nanya2 aja walau udah tahu, pengen tahu pendapat seorang drh. masa distemper dan parvo pas sembuh gak ada efek samping, distemper di bilang paling jadi stress. parvo gak ada efeknya. kalo itu drh ngerti parvo dia gak bakal bilang gini : coba kamu bawa pas muntah dan mencret ke aku, pasti sembuh. Untuk membawa anjing kena parvo ke prakter drh aja jawabannya udah salah. Pas anjing kena parvo masuk, otomatis virus ini akan menyebar ke mana2, dlam perjalanan ke tempat prakteknya, sampai ke halaman dan ruang prakteknya (rumah kayaknya dia juga praktek di clinic) virus itu bakal nempel ke baju, tas, dompet sepatu dll, kalo ada anjing berikut masuk, yg masih puppy dalam proses vaksinasi aja resikonya besar apalagi yg belum di vaksin, pasti langsung ketularan, ada 1 video sam weisler di andi, yg menyebut satu kasus langka anjing di atas setahun terlambat vaksin ulang kena parvo
orang semua sumber dari dalam dan luar negri sama, itu dokter aku coret dr daftar dokter beneran akibat jawaban2nya
kalo panas dll bisa dari apapun, bisa virus kyk distemper hepatitis atau non virus (untuk virus non parvo aku kurang gitu mendalami)
saran aku sih, doggy yg tersisa jangan di kasih kontak langsung, makan dari tempat makan sama, saling jilat2. masing2 di tempatkan dalam satu kandang per ekor. untuk amannya, dalam satu ruangan juga gak masalah, cuma parvo yg memerlukan kontak gak langsung, virus2 lain harus ada kontak cairan.
Itu sisanya yang enam gimana? ada gejala2 apa? doggynya udah di vaksin? gini aja deh. untuk parvo biasanya selama 5 hari ada luka di dalam ususnya yang di sebabkan virusnya membelah2 sel dan menyebabkan hal ini jadi pasti poop mencret darah, sampe akhirnya poopnya darah doank, krn makanan dan minuman gak bisa masuk, selama di rawat dan lewat masa itu biasanya otomatis virusnya keluar dan anjingnya sembuh kadang2 di daerah kotor virus parvo bisa jadi double sama distemper corona adeno, tp tetap aja poopnya pasti ada darahnya, kalo gak yah bukan parvo.
saran aku nurtisi yg diberikan ringan2 aja, air juga, paling bagus infus dan termasuk antibiotik, tujuannya biar badan si anjing gak bekerja xtra lagi buat keperluan lain tapi fokus melawan peyakitnya. kasih suplement untuk meningkatkan sel2 darah putih. anjing sakit biasanya sel2 darah putihnya drop, membuat tubuhnya jadi lemah. gak perlu suntik ini itu yang gak berhubungan, sampe diketahui pasti penyebabnya atau dikasih suplemen ini itu yg bikin tubuh anjing bekerja berat, malah kebalikan dari sembuh nantinya. untuk meningkatkan sel2 darah putih caranya bisa di cek di andi, atau ini : carian yang mengandung senk/zat besi, vit c. vit c bisa diberikan beberapa kali sehari krn vit c gak bakal bertahan ditubuh lebih dari satu jam,gak perlu kuatir kelebihan pemberian. anti racun macam curcuma/air kelapa ijo juga bagus untuk di berikan. suplement (dalam kasus ini vit c) dalam tubuh hanya akan bekerja kalo di dalam tubuh ada nutrisi, aer, antibiotik, untuk antibiotik parvo atau gak gak malasah, tujuannya untuk mencegah infeksi krn kuman2. biasanya kondisi doggy bakal makin parah kalo di kasih yg gak perlu2. anjing harus bersih begitu juga kandang/tempat tinggalnya. sebaiknya di taruh di dalam rumah dulu, krn virus parvo itu ada dimana2. untuk pencegahan serangan tambahan parvo, pas mengepel, masukan setutup botol cairan pemutih seperti bayclean, satu2nya yang bisa membunuh virus parvo. aku udah ngalamin parvo jadi udah tahu percis it works dan kalo sempat pantau terus anjing2 km
kayaknya itu aja dulu. coba kamu post perkembangannya di sini. karena aku hanya bisa jelasin kalo ada deskripsi yang jelas. good luck smile
27 Oct 2014 09:22:28
rheinhard.mandagie
Total Post : 3
Parvo...

Virus ini dengan sukses nya membunuh 2 anjing kakak saya hanya dalam waktu 7 hari.

Awalnya di mulai pada saat ke dua anjing kakak terlepas dan lari ke luar rumah dan salah satunya jatuh ke dalam selokan.

Hanya dalam waktu 3 hari saja, pomrenian mix tri color di renggut hidupnya oleh virus ini.
4 hari kemudian, tepat nya pagi ini si mungil siberian husky berumur 2 bulan juga di renggut hidupnya oleh virus ini.

Selamat jalan Dode dan Kenzo, maafkan kami yang tidak bisa menyelamatkan hidup kalian.

We always miss you....
28 Oct 2014 14:08:39
Feny.Rahayu
Total Post : 1
Puppy saya baru mati kemarin..awal'y dia sehat,doyan makan,lincah.tiba2 dia muntah2..aku pikir karna kebanyakan makan.sampe besok'y dia msh muntah2 plus diare dan ga mau makan,aku sempet ksh dia madu buat ngisi tenaga'y karena dia lemes bgt..terus aku bawa k dokter hewan..opname sehari tp dia udh ga ketolong lagi..dokter bilang dia kena parvo
14 Nov 2014 10:05:15
maringanfransisko
Anjing ku mati semalam. dia malas makan, lemas, gak mau buka mulut, dan berak darah, muntah" juga. apakah itu ciri" parvo? lalu gimana cara mencegahnya agar tidak menular ke anjing lain? adakah teman di sini yang mengetahui klinik hewan di sekitar kota medan?
14 Nov 2014 10:05:42
maringanfransisko
cwy so sadly
02 Dec 2014 01:58:09
alfino.anakgaul
Hai pecinta anjing aku mau sharing sedikit ttg doggy ku yg abs kena parvo.
Yg 1 masih kcl usia 5 bulan kena parvo 3 hr lgs mati karena salah aku bgt dia blm di vaksin pas usia nya 4 bulan dan aku salah pakai dokter juga pas dia kena parvo. Dokter cm ksh obat di rmh dan suruh infus di leher karna dokter blg semua pasien parvo dia mati ga ada yg selamat. Itu SALAH BGT dan memperparah keadaan doggy ku.

KALIAN HRS OPTIMIS DULU BUAT DOGGY KALIAN BS SURVIVE HIDUP !

Saranku buat kalian yg doggy ny baru kena parvo hrs lgs bawa ke dokter deh di rawat inap cari RS yg bersih dan pelayannya baik. Minta di suntik vitamin dan antibiotik serta di infus di pembuluh darahnya bukan di leher .Infus hrs 24 jam agar tubuhnya ga kekurangan cairan dan tetap dpt makanan melalui infus. Di rawat inap sampai 5 hari gapapa karna masa kritisnya maksimal 7-10 hari. Baru bs sembuh

Pisahkan doggy km secpt mngkin sblm menularkan ke doggy lainnya. Karena bs nular cpt lewat feses, air kencing, liur, muntah.
Virusnya lgs terbang ke ruangan2 lewat 4 hal tsb dan bisa hpd sampai 1-7 bulanan di benda2 yg ada di ruangan tsb.

Anjingku yg 1 sdh mati dan menular ke yg satu nya lg dlm htgan detik.

Tp yg 1 nya selamat smile puji Tuhan bgt.. aku mau sharing gimana aku berjuang agr yg 1 nya selamat dr parvo yg jahat ini
02 Dec 2014 02:15:10
alfino.anakgaul
Doggy kedua ku ini yg positif kena parvo udh lemes jg. Dia stress karna kawannya mati di rumah pas pg2 aku bangun pup darah dimana2 dan muntah dimana2. Aku sedih bgt klo inget2. Smowy udh gone. Sekarang tinggal Misty satu2 nya yg aku punya :')

3 hr ga mau mkn. Diksh mkn malah muntah dan pup nya mencret bau nya khas bgt kena parvo.
Dirawat dirumah mkin hr mkin parah.

Inget tindakan pertama yg hrs kalian lakukan adl bawa ke Dr yg tepat. Dr.Cucu di sunter jakarta utara RECOMEND BGT !

Pas doggy ku sekarat di hr ke 3 aku lgs bawa dia ksna. Harga nya emng ckp mahal sampai 300an keats buat suntik, infus dan tes virus

Dari sana lgs dibuatin surat untuk masuk RS Hewan Ragunan Jak Sel. Lalu misty dirawat disana. Di infus 24 jam. Setiap hari saya datang menjenguk sehari 2 kali pagi dan malam. Byangkan rumah saya di ancol jak utara ke ragunan jak selatan 2 jam naik motor. Saya OPTIMIS DI DLM DIRI SAYA MISTY SEMBUH.

Saya baca di internet bbrpa org pkai obat cina YU NAN PA YAO yg dipkai buat pendarahan abs operasi. Saya beli hrga ny 60rb an.
Misty saya kasih sehari 2 kali.

Sekali mnm 2 tablet. Alhasil diarenya stop. Ditambah madu murni untuk memberi dia energi. Setelah hari ke 6 misty nafsu makan byk bgt sampe rakus dan hari ke 7 dia pulang ke rmh.

Tapi blm kelar smpai disini. Rumah kita bekas tempat muntah/pup/liur/pipis semua di beri pemutih baju dulu (bayclean) karena hanya itu saja yg bunuh kuman2 tsb. Jd pas doggy plg ke rmh, rmh sdh bersih dr virus2 jahat tsb..
dog lovers ini sbagain sharing smoga membantu kawan2 ^^ Tetep smangat dan optimis buat doggy ny sembuh

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.