INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
11 Dec 2013 06:06:40
Rottfan1
Auto Banned
Total Post : 905
vaksin plus bersih mencegah parvo, itu aja smile
Last Edited : 24 Dec 2013 06:39:45
12 Dec 2013 08:59:54
Rottfan1
Auto Banned
parvo ada dimana2, agak serem.
Last Edited : 09 Jan 2014 04:04:51
12 Dec 2013 10:34:11
etty.melveniati
Total Post : 2
aq punya 5 ekor anjng. Tp slah stu dri mrka sdang kritis seperti trkna virus parvo. Aq sdih bgt lhat anjngq,udah 3 hr ne dy trbring. Poopny jg udah cairan drah. Aq ga mw anjngq mti. Tlong sarannya donk.thx
12 Dec 2013 10:40:02
etty.melveniati
Total Post : 2
aq punya anjing jenis lokal. Udah 3 hari ini dia hanya trbaring. Ga mw mkan,poop jg lendir brdarah gt,dia udah kurus bgt skarang.aq uda coba cra yg q bsa. Aq ga mw dy mti. Aq mohn bgt sarannya. Thx
14 Dec 2013 16:15:09
Adelaide.Anne.Margareth
Total Post : 1
anjingku golden retriever usia 7 tahun. dia udah seminggu ini lemes bgt, susah berdiri, gamau makan minum, gk pernah pup, pipis 1x sehari, dia udah kurus bgt. perutnya membengkak besar bgt, lehernya menghitam.
sakit apa ya anjingku?? cwy
23 Dec 2013 13:22:31
Milka.Julenia
Hai mhon bantuannya
Saya punya anjing 2, satu jantan umur 2,5 tahun dan betina 10 bulan. Awalnya smua aktif2 aj dan doyan makan.
Tapi anjing jantan saya yg namanya mocco muncul sikap2 yg gak wajar dan lemas.. dia sering muntah warna kuning dan ada busa sedikit.. dia juga tidak mau makan dan memilih untuk tidur. Sekarang kerjaan mocco selalu tidur dan jalan saja udh ga kuat karna saking gemuknya.. dan skrg dia kejang2 apakah ini kena virus parvo? Mohon bamtuannya karna saya sangat sayang sama anjing saya
24 Dec 2013 06:10:50
Rottfan1
Auto Banned
@Milka.Julenia de kayak gejalanya parvo. bawa ke rsh buat di tes. kalo gak ada dana di infus, tanya caranya aja, beli infusnya. Butuh 5 hari buat anjing untuk memulihkan kerusakan yg di timbulkan parvo di sistem pencernaan, jadi perlu di jaga jangan sampe dehidrasi dengan infus buat ganti makan minum. Ada yg kasih obat traditional. charcoal caps, pediolite, pocari sweat, u nan phayau cek video di youtube. Perutnya berdarah, yang di masukan bukan makanan, itu lewat infus. antibiotik gak bisa membunuh virus parvo tapi membunuh bakteria yang ada dlm tubuh, ada yg bilang suntikan tamiflu bisa nyembuhin. Kalo udah muntah2 dan poop nya cuma darah mending buru2 krn bisa dalam hitungan jam sehari dua hari, nunggu sehari bisa fatal,
Last Edited : 09 Jan 2014 03:57:03
17 Jan 2014 08:10:51
ellen.rondonuwu
Aku punya anjing lokal aku sangat sayangi seperti anakku sendiri, karena wkt aku dikasih oleh teman masih berusia 2 bln, aku menamakan anjing tsb Kasih... saat ini sudah berusia 3 thn... tapi baru bln kemaren aku dan keluargaku tinggalkan karena cuti ... anjing tsb dijaga sama keluargaku... eh saat aku datang kelihatan kurus, dan nggak ada nafsu makan padahal wkt saya tinggalkan dia sangat lincah dan gemuk.. tiap aku kasih makan dimuntahin , dan muntah terus menerus kemudian saya panggil Drh dan disuntik vitamin utk kekebalan tubuh dan diberikan obat cacing...tapi tetap aja muntah terus dan ndak mau makan... sepertinya ada gangguan pada pencernaan... 3 hari kemudian saya panggil lagi drh tsb... dia suntik antibiotik dan vitamin tapi tetap aja ndak ada perobahan makin lemas dan ndak berdaya... aku sangat sedih sekali ketika besoknya dia sdh ndak mau berdiri tp tetap aja aku kasih susu ... eh tunggu beberapa jam kemudian anjingku menembuskan nafas terakhir dan kami sekeluarga menangis kepergiannya , padahal dia anjing sangat pintar dan lincah... selamat jalan "Kasih" ... kami selalu menyayangimu....
25 Jan 2014 01:35:13
Farrah.Yukani
Total Post : 5
Anjingku namanya marvin beli dr petshop d gajah mada.awalnya d beli tgl 17 januari 2014.sebelum membeli saya ceck ke dokter hewan terlebih dahulu.marvin dlm keadaan sehat.dr petshop tertera dia sudah vaksin jd sktr 1 bln lg br vaksin.pada tgl 23 jan 2014 setelah makan selang 2 jam dia muntah.aku pikir anjingku kebanyakan makan krn sempet muntah 3x.pas malam aku kasi norit sesuai anjuran dokter.subuh tgl 24 jan 2014 marvin mulai mau makan kembali dan aktif seperti semula.tapi tb2 jam 8 mlm marvin muntah lg berlendir dan berbuih bewarna kuning.akhirnya jam 23.40 saya bawa ke klinik di daerah pluit.pas di periksa katanya hanya masuk angin atau stres krn pup nya ga menu jukkan adanya cacing atau penyakit lainnya.saya pun plg dgn tenang berharap obat yg d berikan manjur.saya ikuti saran dokter untuk memberikannya makan keesokan harinya tgl 25 jan 2014.primperan sebelum makan dan 1 lg yg sesudah makan.alhasih obatnya di muntahin oleh marvin.d kasi makan ga mau minum jg ga mau.saya paksa krn takut dia kekurangan cairan .saya beri oralit dan air madu.akhirnya jam 4 sore anjing saya mulai muntah2 lg lendir dan pup berbau amis bercampur darah.warnanya merah muda.akhirnya saya bawa ke dokter sekitar jam 7 awalnya di inpus dan d suntik anti mual.dan saya d anjurkan untuk membawanya ke klinik di daerah zen pet clinic.skrg marvin sedang di opname dan setelah d ceck ternyata parvo sad setelah d infus selang berapa lama marvin muntah darah.kondisinya melemahsad saya hanya bisa berdoa dan berharap marvin segera sembuh..mudah2an marvin bisa terus berjuang..buat yg pelihara doggie apalagi puppies lebih baik segera menangani dan membawa anjing anda ke dokter hewan.skrg saya hanya bisa menatap anjing saya yg terbujur lemas sambil d infus..smoga marvin sanggup untuk melewati masa kritisnya..yg hanya bs d lakukan doa dan semangat marvin untuk hidupsad
26 Jan 2014 22:30:22
Rottfan1
Auto Banned
@farrah.yukani sekali lagi bukti nyata drh cenderung sok tahu dan gak bisa apa2 smile. Mending home treatmen, banyak yang sembuh. caranya mudah dan udah terbukti pada sembuh, di klinik cuma di infus.
Last Edited : 14 Jun 2014 22:28:00
27 Jan 2014 04:11:51
Farrah.Yukani
@rottfan1 terima kasih infonya..tapi anjing saya uda RIP pas keesokan hrnya tgl 26 jan 14 krn sudah muntah darah malamnya setelah infus dan suntik sad.tapi saya kecewa dgn salah 1 klinik di daerah pluit.dia memiliki vasilitas USG sampai operasi dsb.sblm nya pas br muntah saya sudah bawa ke dokter untuk d ceck apakah parvo.dan dokter itu mengambil sample dr anjing saya dan katanya hanya stres itu penyebab muntahnya.memang terkadang DRH ga becus.buat yg memiliki anjing kesayangan jika melihat gejala2 parvo pada anjing anda bisa segera pergi ke klinik hewan yg memiliki vasilitas test pack.yg saya tau daerah jakarta zen pet clinic .alatnya seperti alat test kehamilan bedanya nanti pup nya d ambil dan di campur sejenis cairan buat d taruh di test pen tersebut.jika bergaris 2 positif parvo.jika hanya 1 garis berarti masi aman.syg sekali krn salah klinik hewan marvin ga bs d selamatkan sad. @rottfan1 terima kasih sudah berbagi info smoga infonya bisa untuk membantu yg lain untuk kesembuhan anjingnya dr parvo..
27 Jan 2014 12:32:54
Rottfan1
Auto Banned
@farrah.yukani i am so sorry for your lost. Aku pernah kehilangan rottweilerku karena parvo, jadi aku merasa ini kewajibanku untuk mempelajari sedetil mungkin bahkan sampai sekarang, aku merasa bersalah dulu karena gak bisa melakukan apa2 untuk menyelamatkan nyawanya. Parvo memang epidemic, hanya dengan menyebarkan informasi komunitas penyayang anjing bisa menjaga kebersihan dan mencegah penyebaran virus parvo. Ini ekuivalennya ebola buat manusia.
Seperti artikel di atas gejala parvo sangat mudah di lihat. pertama lemas lesu gak mau makan minum, dengan cepat setelah gejala muncul diikutin diare dan muntah, dan yang terakhir poop darah dan muntah bau berwarna kuning, kata orang kalo udah poop darah pasti mati sy gak setuju. kalo di home treatment sy yakin dulu rott sy bisa pulih, dia masih bisa duduk padahal kebanyakan anjing kena parvo hanya berbaring lemas. Dehidrasi dan bleeding to death. Sampe sekarang aku merasa bersalah karena begitu bodohnya. Buat yang lain coba suntikan tamiflu, di youtube banyak videonya ketik aja tamiflu atau parvo di search bar, di google juga. kecuali anda yakin drh anda dan rsh yang mahal biaya bisa menyelamatkan anjing kesayangan, home treatment udah terbukti dengan pediolite dan charcao caps dll bisa sembuh bahkan lebih cepat dari hanya di infus, tamiflu juga udah ada yang coba dan udah terbukti sembuh. gak ada pilihan lain selain home treatmen atau anjing kesayangan meninggal. Sebarkan info yang anda tahu sekecil apapun, mungkin saja bisa menyelamatkan nyawa anjing orang lain suatu saat smile
28 Jan 2014 12:42:36
Andri.Tao
Total Post : 134
Dear bro rofftan1, kalau masih mau coba pelihara rotw, coba ditanyakan ke kennel VDB (Von Den Bosch) Malang dgn bpk Yudi. just try to share and inform you the great kennel rotw i ever know in Indonesia, Good luck bro.. smile
29 Jan 2014 00:36:40
Rottfan1
Auto Banned
Dear bro Andri.Tao. Gak ada kata masih mau pelihara smile
Last Edited : 14 Jun 2014 22:31:53
03 Feb 2014 16:19:13
Bryant.Null
Total Post : 17
Jangan menggantungkan harapan pada dokter. Pengalaman saya adalah usahakan semua obat yang diberikan (kalau tepat) harus masuk dan kalau dimuntahin harus diulangi. Berikan cairan gula dan air kelapa secara bergantian serta juga obat Yunan Paiyo. Berikan perhatian dan kasih sayang untuk bertahan hidup sehingga mereka merasa diperhatikan. Oh ya saya punya anjing mati semua ketika dirawat inap di klinik, hanya satu yang hidup itu juga dirawat jalan sendiri di rumah
Last Edited : 03 Feb 2014 16:23:26
10 Feb 2014 12:13:30
Andri.Tao
Dear Bro Rottfan1, untuk harga tergantung dari kwalitas biasanya, kwalitas itu ada banyak faktor, indukannya lokal atau import, apakah ada kelainan genetik pada indukannya, proses nutrisi pada saat dia di kandungan.. kalau kenal dengan breedernya, mungkin akan gratis bro, atau hanya sekedar ganti uang susu.. kalau untuk asupan makanan yah tergantung dengan umur rotw nya (puppies, s/d usia 1 thn, dan diatas 1 thn), jelas beda antara yg diberi dog food yang bagus + daging dengan yang hanya diberi nasi dengan campuran macam2.. kalau diberi nasi dia hanya gemuk tapi tidak berisi bro..
mohon maaf jika saya terlalu banyak omong, untuk lebih jelasnya bisa ditanyakan ke breedernya langsung..
Note : tujuan mau pelihara rotw utk diikutkan di show/ kontes atau hanya sekedar senang pelihara saja bro? smile
11 Feb 2014 00:22:26
Rottfan1
Auto Banned
hehehe dear @andri tao, makasih.
Last Edited : 24 Mar 2014 18:07:26
12 Feb 2014 12:04:39
Andri.Tao
Dear bro rottfan1, saya juga di jkt bro, saya beli puppy rotw umur 1,5 bln dari VDB smile
Last Edited : 21 Mar 2014 11:23:33
13 Feb 2014 01:27:36
Rottfan1
Auto Banned
dear bro Andri tao. harganya berapa? atau ganti uang susu doank hehehe
Last Edited : 13 Feb 2014 02:29:34
13 Feb 2014 22:35:32
Farrah.Yukani
@rottfan :feel sorry for your dog too..tp saya sudah mulai mengambil 1 puppies shihtzu lg..sblm msk ke rumah smua ruangan saya pel dan lap pake bayclean.tp dgn campuran air.mudah2an sih anjing saya ini jodoh dgn saya dan tdk terkena parvo lg.cm saya lbh sigap aja skrg klo flu atau dia mulai tdk semangat saya lsg bawa ke dokter.rada takut memang tapi smoga saja shihtzu ini memang jodoh dgn saya smile

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.