INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
08 Aug 2013 10:55:03
louie.m.rahayu
Total Post : 2
pagi semua..
gw mau share and skalian tanya nih, URGENT please..cwy
anjing gw mix siberian and golden usia 1 tahun 8 bulan namanya odite, waktu usia skitar 8 bulan ia kayaknya sih kena gejala Parvo, soalna gejalana hampir sama kayak yang dishare di atas, puji Tuhan dia sembuh and bisa kayak dulu lagi cuman jadi 'nggak gitu rakus aja kayak waktu masih kecil dulu, nah sekarang, dia 'nggak mau makan udah hampir 10 hari, kadang makan tapi cuman sekenanya itu juga pas disuapin, minumnya masih banyak, pupnya sih biasa tapi karna 'nggak makan biasa pup 2 atau 3 kali sehari, tapi sekarang sehari cuman sekali kadang malah nggak sama sekali, belum ada tanda-tanda pup campur darah sih and dia juga 'nggak muntah, kemarin gw bawa kedokter, sama dokter dia di suntik vitamin penambah nafsu makan sama antibiotik juga, begitu ditanya apa penyakit dulunya (parvo) kambuh lagi atau 'nggak, dokter bilang 'nggak, dokternya juga bilang kalau anjing gw kayaknya sih 'nggak kena virus, begitu dia pulang dari dokter hari ini tepatnya pagi ini pas gw bangun dia cuman ngeringkuk di bawah mobil, 'nggak mau makan 'nggak mau minum, gw kasih curcuma juga cuma dicium aja, terus gw coba dengan gula merah ternyata dia mau, tapi abis itu dia lemes lagi akhirnya dia cuman tiduran doang, kakinya juga kerasa dingin..
guys, kalau boleh bagi saran buat gw, please ada mau bagi info, kira-kira anjing gw kenapa ya..??cwy gw udah bingung karna dia udah kurus banget sekarangcwysad
08 Aug 2013 11:03:25
louie.m.rahayu
tambahan bulu odite gw ni rontok
10 Aug 2013 05:06:53
Ella.Brigita
Brenda
10 Aug 2013 06:30:45
Ella.Brigita
Nama anjingku Brenda, anjing yang sangat aq sayangi, dia anjing sejenis siberian husky
Berawal dia tidak mau makan,seperti demam atau perut tidak enak,hari pertama ia sakit saya langsung bawa ke dokter. Lalu diinfus dokter, saya minta anjing saya tinggal n dirawat berapapun biayanya saya bayar.tapi dokter berkata,,,saya gak punya tempat,saya ingin sekali menjawab, tapi dokter berkata anjing saya tidak papa.sayaa bawa pulang kerumah,dan saya rawat selama 1 minggu.dikamar yang bersih, kalo ingin buang air anjingku Brenda mengaung dan aq pun mengendongnya sambil membawa infusnya,pada hari ke 7 tepat jam 3 subuh,,,brenda kejang kejang, aq memeluknya lalu berdoa,tuhan jangan buat anjing ini menderita,sembuhkan ia tuhan aq sgt menyayanginya,,,.anjingku kejang tapi ia menatapku,seandainya ia bisa berbicara,pasti dia sangat kesakitan,.apa ya harus aku lakukan tuhan...dokter tidak ada usaha dipalembang ini
Brenda sangat kesakitan dan ketakutan bahwa ia sebentar lg menemui ajalnya.kalian semua ingin tau,aku tau dan sangat merasa,anjingku Brenda takut mati..kalo kalian ada di posisi ku,aq sangat menyesal,membeli anjing itu,kalo ternyata aku tidak bisa menyelamatkannya..dokter bagiku tidak berguna
12 Aug 2013 02:10:55
Chaz.Griya
Total Post : 3
Malam semuanya, mau nanya nih, anjing ku si pippo, udah 3 hari ini kena gejala yang persis seperti parvo, yaitu tidak nafsu makan, minum, muntah, dan pup encer berdarah, saya sudah kasih enterostop, antibiotik, air kelapa, juga pernah dikasih obat cacing, tapi tidak ada perubahan, malah semakin lemas, dan sering pup darah, sampai anusnya bengkak.. Saya harus gimana sad , cari toko obat cina mau beli yunan ba yao, tapi tutup.
14 Aug 2013 09:46:42
Chaz.Griya
Total Post : 3
Pippo ku udah sembuh, ke dokter trus dsuntik, abis itu beli yu nan ba you, malemnya mulai mau makan.. Trus paginya udah seger n pup nya ga terlalu sering n tadi pagi di tinggal, makan udah lahap, n pup udah lumayan biasa.. N malah pas di kasih obat dari dokter ya, dia malah nyamperin sendiri.. Ga pake di paksa... Ah senangnya... smile
14 Aug 2013 17:15:15
Indokarya.Mandiri
Total Post : 1
anjingku chiko baru saja semalam dipanggil tuhan, anjing itu kami beli tgl 8 kemarin pada waktu kami beli si chiko sangat aktif sekali tp setelah saya membeli kandang baru untuknya dipetshop terdekat di rumah kami keesokan harinya si chiko tdk mau makan, diare dan muntah lalu saya bawa kedokter hewan lalu kata dokter hewan positiv kena parvo chiko hanya kuat selama 2 hari saja......... kami sekeluarga menangisi kepergianya selamat jalan chiko gbu.....
11 Sep 2013 19:45:20
Yafet.27
anjing saya pitbull umur 7bln sedang skit gak mau mkn sudh 3hari,muntah2 gx jelas tu yg du muntah bewarna kuning,kira2 sakit apa ya dan minta solusinya,maklum saya jauh dr dokter hewan.
12 Sep 2013 08:09:40
Bryant.Null
Total Post : 17
Yafet, km hrs bawa anjingmu ke dokter untuk diinfus dan diberi vitamin serta oba. Obat dan makanan harus diberikan terus walau muntah. Pengalaman aku berikan obaat Yunan Paiyo tetapi harus berbeda 3 jam dari obat dokter serta berikaan perhatian dan kasih sayang aagar dia punya semangat untuk bertahan hidup
16 Sep 2013 10:58:36
Elisabeth.Okta
aku punya 2 anjing lokal, dan mereka masih +- (4/5 bulanan) sekarang lg sakit dan gejalanya sama dengan virus ini. 3 hr lalu muntah2 bewarna kuning pekat dan berlendir trus pupnya cair dan bau. Kata adikku pupnya ada cacingnya. Udah 4 hr gak mau makan. Aku kira mereka keracunan trus aku kasih air kelapa dicampur gula jawa tapi dimuntahin lg. aku tanya ke temen katanya kena virus ini. Kata temenku aku disuruh pasrah, kalau mau sembuh si anjing hrus punya kekebalan tubuh yg dia bikin sendiri buat nglawan ni virus,bener ya? trus kalo mau dikasih vaksin harus tunggu sembuh dl (kata temenku) memang gak bs saat masih sakit ya? Dan saat ini yg bs aku lakukan adalah masih dengan memberinya air kelapa dan gula jawa. Tolong dibantu aku harus gmana? (aku kudu piye?) Dan 2/3 hr lalu jg anjing tetangga mati 3 ekor umurnya jg ga jauh2 dr umur anjingku. Aku pikir anjingku ketularan sama anjing tetangga.
Last Edited : 16 Sep 2013 11:00:50
16 Sep 2013 11:05:54
Elisabeth.Okta
Sekarang kedua anjingku itu lemas,kurus gak berdaya. . kayak sekarat
sedih aku liatnya, semalem si betina pup banyak dan bau banget cwy
01 Oct 2013 07:40:56
Nie.Nie.Chutez
Buat chaz.griya, bole tahu kamu k rumah sakit mana ? :\'(
Anjingku pom , br shari dibeli keesokan nya trkena gejala yg sama.. pup nya sudah berdarah n muntah busa.. mohon bantuan nya yaa.. :\"(
01 Oct 2013 20:52:24
waren
Total Post : 29
pom ku 2 bulan an bau banget terus poop nya kadang item kadang kuning kecoklatan kalo dikandang lemes kalo keluar aktif banget, apakah dia kena parvo?
07 Oct 2013 01:14:36
Randy.Susandi
Anjing ku persis sprt anjing nya Sia Ong . tgl 29 sep 2013 feses nya mulai lunak . tgl 30 feses cair . muntah lendir berbusa . tgl 1 oct terkulai lemas . feses mulai merah muda . tgl 1 october msk klinik hewan opname 10 hr . Ciko namanya . dia bs lwt 10 hr krn infus yg berjalan lancar . skrg mulai sehat kembali . hanya krn lambat memberi vaksin parvo yg hampir menelan jiwa nya ... fotofotofotofoto
Last Edited : 15 Oct 2013 01:18:20
17 Oct 2013 14:56:05
010526
tolong tanya ya temen2, anjing ku di rmh ada 6 dalam 3 hari ini udah mati 3 karena ak takut yg lain ada yg kena lagi, ak vaksin lagi hari ini.. tolong bantu saran dong gmn caranya supaya yg 3 ngak terkena parvo lagi... thx
24 Oct 2013 11:18:07
desy.magdalena.haloho
Nama anjingku Kino, baru beli 14 Oktober kmrn di menteng, kata pedagangnyaumurnya sekitar 2 bulanan. Ya sudah dibelilah itu anjing. Awalnya dia lucu dan lincah tapi sejak Jumat, 18 Oktober dia lemes, ga nafsu makan, dan mulai diare (masih berwarna kuning). Hari Sabtu 19 Oktober, diarenya tambah parah (berwarna coklat kemerahan), bau pup nya anyir sekali, muntah-muntah (minuman atau makanan apapun yang masuk pasti dimuntahkan lagi), ga mau makan, dan cuma mau minum air putih, suaranya hilang. Hari minggu siang 20 Oktober saya bawa ke dokter hewan, diberikan antibiotik, obat anti mual. Malamnya Kino pup ada cacingnya, sempet lega saat itu karena ini brarti bukan parvo, cuma cacingan aja. (walaupun tetep was was karena pup nya kok masih cair sekali dan warna coklat kemerahan seperti bercampur darah, dan baunya anyir sekali). Senin, tgl 21 Okt ada cacing lagi di pup nya kino, malamnya lalu atas persetujuan dokter, saya beli cairan infus Renalyte (karena kino sama sekali ga bisa makan apa-apa lagi), obat cacing vermox, dan obat pereda nyeri lambung. Dosisnya disesuaikan dengan si Kino (sesuai saran dokter), kondisinya saat itu kulitnya jika dicubit, kembalinya sudah lebih dari 6 detik, sudah dehidrasi sekali. setelah diberikan cairan infus dan obat-obatan, frekuensi pup nya menurun, muntahnya juga, tapi tetap tidak mau makan, minum air putih pun tidak mau sama sekali, berat badannya turun drastis. Selasa siang 22 Okt akhinya Kino lunglai dan tidak bergerak lagi. Sedih banget, kebersamaan aku sama Kino cuma 8 hari aja.
Buat temen-teman yang mau beli anjing, belilahdi tempat yang terpercaya, jangan di pinggir jalan, dan segeralah di vaksin supaya terhindar dari virus-virus jahat
24 Oct 2013 13:15:32
Ade.Suaryadnya
Saya punya anjing ras bali Kintamani katanya anjing ras ini lebih kebal tapi saya ragu karena tadi pagi anjing saya mati karena sakit, saya tidak tau mungkin kena virus Parvo ini tapi gejala\"nya awalnya dia terlihat biasa saja lari\",makan dan mengonggong tetapi setelah saya beri makan mie yg biasa lewat\" besoknya dia tidak mau makan sampai 4 hari dia cuma mau minum air, sampai dia muntah\" dengan mengeluarkan busa\" dengan cairan kental awalnya saya kira ada yang memberi racun, lama\" dia Bab yg keluar air dngn warna coklat kemerahan . . Saya takut saya tidak bisa berbuat apa sampai tadi pagi saya lihat dia dia kejang\" lalu mengeluarkan cairan kuning dari mulutnya dan tidak bernafas lagi . . Tolong beritahu apakah ini penyakit virus parvo atau bukan untuk berjaga\" siapa tau nanti saya melihat peliharaan saya memiliki gejala seperti ini.
25 Oct 2013 23:31:57
Novelia.Mangasa
anjingku aneh deh, kalau dia mau pipis pasti lemes dan jatoh.. lalu pas dia tertidur baru pipis, bantu aku dong kira2 anjingku itu kenapa? sad
09 Dec 2013 12:43:25
agunk.wihikan
anjing ku labrador umur 5 bulan,, dri 2 hari yang lalu dy tiba" muntah, lemes, gk mau makan sama sekali.. sekarng benar=benar kurus, n barusan muntah darah...
sakit pa y anjing saya? apa dia masi bisa di selamatkan ato sudah pasti mati?? cwy
11 Dec 2013 05:21:03
Rottfan1
Auto Banned
Total Post : 905
Tamiflu, obat untuk manusia flue burung, terbukti menyembuhkan parvo. cukup minta tamiflu shot di vet. ini aku lihat di internet, tapi belum pernah coba dan mending gak punya doggy dulu sampe rumah bebas parvosmile cheers
Last Edited : 09 Jan 2014 04:10:46

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.