INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
17 Dec 2012 13:39:52
Evan_grady_BEAR
Total Post : 4

Cara perawatan pupies Alaskan malamute

Halo dog lovers

Saya baru beli Alaskan malamute hal Hal apa saja yang Perlu Saya perhatikan??

17 Dec 2012 17:39:19
baulan
Total Post : 79
wow ... ga byk yg punya .. perawatan hrs maksimal tuh.. grin

setau sy kurang lebih sama seperti merawat husky .. sering diajak jalan, jgn dilepas, dll.
Last Edited : 17 Dec 2012 17:40:38
17 Dec 2012 19:41:34
shiroi05
Total Post : 67
Orang bilang malamute itu ada sedikit same sex aggression.. jadi misalnya malamute-nya cowok, ntar dia bakal sering tengkar ama sesama pejantan walau nggak ada pemicunya. Malamute juga jenis anjing besar yang berbulu tebal. Siap-siap aja, ntar baju satu lemari pasti smua ada bulu anjingnya grin terus karena malamute adalah jenis anjing penarik kereta yang dikhususkan untuk muatan berat, maka staminanya juga cukup tinggi dan harus sering diajak jalan-jalan (minimal total durasi 60 menit sehari) smile ada juga website breeder malamute yg mengatakan kalau sebagian besar malamute adalah ahli melepaskan diri. Jadi walau dikandang bagaimanapun bisaaaa aja lepas grin tapi selebihnya anjing ini sangat manis, bersahabat, pintar dan tenang. Walau aktif di luar rumah tapi di dalam rumah dia sifatnya malas smile have fun and good luck with your new puppy grin
18 Dec 2012 18:23:29
Evan_grady_BEAR
wooooo makasih coment nya ya para suhu.... btw anyway makanan apa nie yang bagus buat my malamute????? ada tips lagi ga dalam merawat alaskan malamute???
19 Dec 2012 16:48:33
dorachan
malamute makanannya beli di petshop bilang yg HOLISTIC. tingkatan makanan anjing ada 3. yg paling rendah adalah premium, menengan super premium, dan holistic yg paling bagus. saya sarankan setiap 2 hari skali kasih minyak ikan, yg pil aja biar langsung telan. supaya bulunya ga rontok. terus rajin2 dimandiin, sebulan 2 sampai 3x. soalnya malamute bulunya tbel bgt jd harus rajin2 dibersihkan karena jakarta ga cocok suhunya buat dia. selamat berjuang grin
19 Dec 2012 20:00:24
Evan_grady_BEAR
Kebetulan Saya tinggal d bdg gan... Untuk makanan Saya ksih josera mungkin bln dpn Mau d ganti orijen Atau ada yg lbh bgus??? Untuk malamute brp USIA minimal pacak??
24 Dec 2012 13:57:59
baulan
Total Post : 79
usia pacak sesuai aturn perkin ajah, 3x loop atau minimal 2 tahun. sekali-kali kasih raw food, masak sendiri saja.. grin
27 Jun 2016 15:01:12
joenhaealjoen
Total Post : 1
Saya baru beli malamute umur 2 blan... bagusnya di kasih makanan apa n susu apa ya?? Thank u doglovers
29 Jun 2016 00:06:35
021171
Total Post : 3
saya mau tanya donk.. kalau malamute sebulan perawatan + makannya kira2 habis berapa ya?
makannya terutama..
hmm
14 Jan 2017 06:53:22
zhanghwalin
Total Post : 2
Kalau saya punya 2 ekor, biaya satu bulan sekitar 2-4 juta. Kalau mau yang bagus bisa kasih Taste of The Wild yg salmon/bizon, kalau susu bisa pakai royal canin. Tapi susu kambing tetap yg terbaik hehehe. Slamat berjuang
26 Dec 2017 16:37:13
Rusly.Wijaya
Lebih enak atau lebih bagus pelihara golden retriever ato alaskan malamute ?
02 Apr 2018 19:19:52
srilestari8750
Malamute 5 bln, kasih apa yaah makanannya??

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.