INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
09 Dec 2012 16:18:14
4ngelus
Total Post : 28

Tulangan kaki Kanan husky saya patah gara2 di sprang 2pitbull tetangga saya. Apa bisa balik semula ?

Anjing husky saya pas umur 2bulan di gigit pitbull
Lepas Dari gigitan pitbull tersebut saya langsung bawa anjing saya ke rumah sakit hewan..
Terus dokter sarankan anjing saya Pasang pan tp saya kasihan soalnya msh kecil trus di operasi..

APA BISA BALIK LAGI SEPERTI ANJING YANG NORMAL?
Jalan ya gak Pincang tp kakinya gak kuat Dan jalan ya miring2sadcwy

Last Edited : 09 Dec 2012 23:23:25
09 Dec 2012 21:25:51
Bulgobon
Total Post : 40
Sebenarnya, tergantung bentuk patah (fraktur) seperti apa; dimana bagian patah, apakah komplit atau sebagian, lalu ada displace atau tidak.

Bila patah tidak berat, dapat hanya digips dan kaki tersebut tidak boleh digerakkan (mobilisasi) dahulu untuk beberapa waktu. Tulang mempunyai kemampuan penyembuhan secara alami, terlebih pada puppy dibanding anjing dewasa ASALKAN patahnya tulang tidak berat.

Saran saya, coba Anda post foto rontgen anjing Anda tersebut.
09 Dec 2012 23:11:48
4ngelus
Sudah saya rontgen..
patahnya itu pas di sendinya situ...
Pass tau patah dokter ya ngmg "bagaimana mau di gips Dulu?"
Saya lgsg suru dokter ya gips untuk pertolongan pertama
pas 2minggu saya balik lagi ke RSH untk lps jaitan sekalian rontgen lg..
dokternya sarani di pasang pen tp saya gak tegah liht anjing saya d oprasi..
pas jait luka2nya aja saya sudah gak banyak kata cuma nangis n nangis
soalnya bukan patah aja ada 9 sobekan akibat gigitan pitbull..
yapa y baiknya?????cwy
saya cm bisa nangis pass itu gak bisa mikir..
Last Edited : 09 Dec 2012 23:22:16
10 Dec 2012 16:08:56
Diamond999
Total Post : 4
Di Pen aja, agar rasa sakitnya hilang dan bisa langsung jalan.....kasihan anjingnya ya...
10 Dec 2012 16:28:39
4ngelus
apa gpp klo d pen ?
trus klo pasang pen di oprasi nanti klo sdh baik pen y d ambil lg..
d jait 2x dongcwy
10 Dec 2012 17:23:10
ichito
Total Post : 103
wahhh turut berduka juga dengernya 4ngelus... kalo anjing dirumah saya biasanya diperlakukan seperti manusia, klo sakit ya obatnya juga yg biasa seisi rumah konsumsi, demikian juga klo sakit luar, misalnya kulitnya ad yg luka dikasih "minyak tawon" muntah2 dikasih "tolak angin" dll... mungkin bisa coba pake rempah2 yang dibalut pada kaki yg patah (saya belum pernah coba pada anjing saya dirumah) tp ini ramuan turun temurun kalo ada orang rumah yang patah tangan, kaki, keseleo, terkilir, pkoknya masalah tulang.isi balutannya: jahe, lengkuas, bahan2 alami yg hangat. sad semoga bisa cepat sembuh ya huzkynya... GBU.
10 Dec 2012 19:44:11
4ngelus
lukanya sih sudah pulih..
tp kakinya gak bisa jalan seperti anjing yg normal..
trus gak kokoh klo berdiri..
tp klo jalan gak pincang cm miring2...
11 Dec 2012 17:32:15
joshua.laziale
Total Post : 5
i hate pit bul
12 Dec 2012 09:24:44
baulan
Total Post : 79
coba cari second opinion dr drh yg lain gimana, kl mmg hrs pk pen apa engga. kdg ada drh yg pernah ngalamin kejadian spt itu, mgkn mrk tau solusi yg lain.

buat om jo, punya pengalaman dgn pitbull yah? .. jgn salahin anjingnya bkn salah dia. semua anjing husky, rottie bahkan chihuahua, pom pun bisa gigit kl pengasuhannya ga bener. spt kt cesar, "I rehabiliate dog, I train people" .. wink
12 Dec 2012 09:51:27
Patar.Oppusunggu
Total Post : 1
Sekedar sharing pengalaman kalo di manusia. Patah daerah deket persendian biasanya butuh pemasangan pen supaya patahannya bisa kembali secara sempurna. Kalo nggak biasanya beresiko sendinya kaku dan tulang menyambung dalam posisi tidak baik (bengkok) yg jangka panjangnya berpengaruh pada posisi jalannya.
12 Dec 2012 22:13:36
ichito
Total Post : 103
@joshua.laziale : husss jangan sembarangan broo... pitbull juga anjing peliharaan yg sama dengan jenis anjing lainnya, kalo salah didik anjing kecil yang lucu seperti minipom juga bisa jadi galak. Yang salah itu yg punyanya bro.. smile mungkin didiknya militer makanya jd gitu deh anjingnya...
13 Dec 2012 06:27:38
4ngelus
ya..dokternya ngmg klo gak pasang pan ya gpp..
cm bakal kaya gini terus sampe tua..
saya bgg yapa baiknyasad
apa anjing kuat klo di pasangi pen ?
18 Dec 2012 10:41:12
kenneth.s
Total Post : 6
@abraham.onarelly bener banget tuh semua tgantung cara latih nya and perawatan, mungkin owner nya aja yg gak bnr tuh.... kata cesar millan aja kan kek bgitusideways
24 Dec 2012 05:01:01
Keep_it_Bully
Total Post : 14
Anjing jenis GOLDEN RETRIEVER kalo didik galak yah pasti akan gigit orang. Tidak bijak jika menyalahkan anjingnya. Dulu DOBERMAN, lalu ROTTWEILER, sekarang PITTBULL. Human is very funny.
Last Edited : 24 Dec 2012 05:01:59
24 Jan 2013 06:16:40
Zasky
Total Post : 294
Kalau patahnya di persendian untuk sembuh sempurna seperti sediakala ( dapat berjalan normal ), sepertinya sulit. Sebaiknya direposisi melalui operasi, jelas nantinya dipasang pen untuk menjaga posisi yang sudah diperbaiki. Serahkan saja ke dokternya, menangis nggak apa2 yang penting pengobatan jalan terus,
06 May 2013 19:19:30
DogsLover_Jesse
Auto Banned
Total Post : 53
pit bull emg anjing galak
12 May 2013 01:10:20
adrianhartanto.sasmita
Total Post : 19
Menurut saya sih lebih baik menjalani perawatan hingga benar" sembuh total..

Stelah sembuh bagian persendiannya, coba lebih sering diajak jalan biar kaki nya lebih kokoh..

Dan jangan lupa kalsium and susuuuu...

Get well soonnnnnnn...
12 May 2013 02:18:47
justsha
Total Post : 8
psang pen aja gan, klo ga dpasang pen ntar tulangnya nyambungnya bengkok, malah pincang seumur idup
sama kaya manusia kok, pas oprasi anjing kan jg dbius, jd dia ga ngerasa apa2 jg
paling seminggu pertama abs operasi emg msti djagain extra, krn biasa anjing rewel n ga mau makan

tp ntar kalo laper jg rakus lg

mending menderita seminggu drpd pincang seumur idup
25 Aug 2013 23:06:19
motivikasi.gea
maaf ...saya juga lagi bingung nih anjing saya tertabrak mobil saya patahnya patah tebu gt ampe tulang kakinya keluar gimana ya cara ngobatinya..kalau dokter hewn belum ada di daerah kami...nias
Last Edited : 25 Aug 2013 23:07:23
13 Sep 2013 14:46:12
011865
coba pake power balance aja
Berguna untuk :
1. Keindahan kulit & bulu
2. Terbaik ditujukan utk indukan yg sedang hamil ,lanjut usia dan anjing show
3. Untuk kesehatan organ dalam
4. Meringankan kinerja hati & ginjal
5. Mengurangi bau badan
6. Menjaga masa otot dan keseimbangan tubuh
7. Membantu masalah persendian (glucosamine & condroitin) , fungsinya banyak,. mas bro, mba sist, om tante, dari pada saling menyalahin anjing PITBULL, sorry gw punya PIT 3 tp gpp sm anjing lain, tergantung perawatan dan cara didik ownernya, mini pom gw aja emang d ajarin galak, hasilnya kalo org g dikenal pasti diserang, jadi tolong buat semua bijak dalam hal ini, bukan krn ras anjing gede, kadang diadu jdnya citra APBT jelek yaa. banyak cerita PITBULL nolong orang, apa lagi anak kecil,

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.