INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
23 Nov 2012 11:42:17
sizca
Total Post : 22

banyak luka di kulit,,apa penyebabnya??

buat yang udah pengalaman dlm plihara pomerian, tolong bantuan nya dong..dogie saya banyak luka di kulit yang tertutup bulu tebalnya..luka nya seperti (maaf) borok atau koreng seperti itu..apa penyebabnya?? kutu kah??? atau jamur??? seblumnya minggu kemarin baru saja di suntik kutu tapi setelah suntik kenapa malah pada begitu yah kulit nya? cwy kasian liat dogie saya seperti itu..dy pasti kesakitan..tolong info yaa semua..thanks

23 Nov 2012 14:26:58
Wensia88
Total Post : 3
lokasi mana ?? kalo jakarta, bisa coba d bawa k dktr rini yang d tanjung duren ,, itu kena perawatan ,, yang suntik tiap minggu ,, coba dh k sana ,, konsultasi sama drh.rini ,,
24 Nov 2012 09:05:50
dhanipratama
Total Post : 1
kalau lihat cuaca sekarang sih kemungkinan besar jamuran, mandiin amitraz aja
lebih bagus lagi kalau dibawa ke dokter hewan, biar dikasih obat minum
jangan tunda waktu, takutnya keburu bulu rontok
24 Nov 2012 13:22:15
Chika.B2m
Sebaiknya cepat di bawa ke dokter
24 Nov 2012 13:44:10
Rheza.Ubee
Total Post : 2
ke dr aja.. tar dikasi salep.. sebabnya bisa ga kering pas beres dimandiin.. bisa jg gara2 jamur
25 Nov 2012 08:52:55
Juggernout
Total Post : 27
Pompom elergi ama gigitan nyamuk loh... Coba perhatikan kebersihan kandang danlingkungan dogi.setuju ama usul doglovers diatas.
26 Nov 2012 15:15:54
006737
Total Post : 245
dipotong aja dulu bu1lunya nanti khan tumbuh lg & bw ke dr
27 Nov 2012 14:31:16
sizca
makasih semua masukan nya.. kemarin saya sudah bawa ke salah satu petshop daerah tomang.. disana kata dokter nya dy kena jamur dan ada salah 1 luka yg infeksi daerah bokong nya cwy kasian deh dy jilat2 mulu..terus kemarin disana di pencet di kluarin nanah nya trus di kasih salep.. skrg c dalam masa penyembuhan semoga aja cepet sembuh sad
oh iyah kl misal nya di potong bulu nya kira2 msh bs numbuh ga yah?
28 Nov 2012 21:14:58
borringmisshacker
Total Post : 7
coba kasi minyak ikan... olesi lidah buaya di kulit yang luka
l
29 Nov 2012 15:54:40
sizca
stiap hari uda di ksh minyak ikan kok.. lidah buaya ngaruh yah buat luka??
thanks yah masukan nya
29 Nov 2012 18:49:22
benkpitbullfighting
maaf saya ikut ngmng saya 12 tahun piara anjing kalou mau tumbuh lagi mh pake oli motor bekas jamin tumbuh lagi

pbs pitbull bandung selatan
29 Nov 2012 21:39:09
andre_von_aga
luka pada tubuh anjing disebabkan bbrp hal, bisa karena gigtan kutu, suhu udara, dan yg pasti kebersihan anjing kurang. ada kemungkinan anjing mu kena scabies (bisa menular ke manusia) atau demodek, utk pom sgt disarankan utk dicukur bulunya spy mudah diobati, toh bulunya bs tumbuh lagi, utk anjing sakit kulit sebaiknya dikurangi konsumsi minyak ikan krn memperlambat peyembuhan, vit e lebih dianjurkan (1x1 kapsul), memandikan dg amitraz memang memungkinkan utk penyembuhan tapu\i jg hrs hati2 dan tau takarannya kalo ga anjing kita malah keracunan, mungkin jg bisa browsing di internet ttg obat yg bs menyembuhkan dan mempercepat pertumbuhan bulu, gampangnya memang dibawa ke dokter meskipun tdk ada jaminan sembuh
03 Dec 2012 10:13:50
sizca
andre_von_aga :: penyakit scabies penyakit apa itu?
07 Dec 2012 13:26:44
Brian88
Total Post : 25
Bokong nya ada nana ? ..... Klu di dlm anus lalu dipencet kluar nana ... Namanya abscess.... Terjadi biasa karena memakan sesuatu yg keras spt : tulang .... Apalagi anjing msh muda pencernaan blum sempurna tdk tercerna dng baik kluar lagi bersama kotoran nya lalu melukai anus bagian dalam , biasa nya sulit sembuh karena slalu di lalui kotoran , ciri2 nya : apabila dia gigit 2 punggung kearah ekor sampai botak dan lecet biasa nya ada abscess di dlm anus nya .
10 Dec 2012 17:33:33
ichito
Total Post : 103
klo buat kulit indikasi jamur saya terapkan mandi 2 hari sekali menggunakan sabun ASEPSO tdk sampe 10rb harganya bisa dicari di indomaret ato alfamart terdekat, sbun untuk penyakit kulit pada manusia. semoga membantu.. ohya kalo di cukur bulunya bisa tumbuh lg kok, anjing saya gtu waktu gimbalnya udah keteraluan n ga bs disisir yaudah dibotak, tp disisahin rambut dikepalanya biar kaya anak singa hehehe.. trus masalah anjing setelah pulang dai petshop malahan makin parah sakitnya udah sering sayapun mengalami, (daerah bekasi) golden saya bis salon malah jamuran+kutuan, minipom saya (yg td saya bahas) meninggal, setelah dirawat bukan makin baik keadaannya malah mati cwyhikslah pkoknya... semoga membantu. GBU.
Last Edited : 10 Dec 2012 17:35:49
16 Dec 2012 00:14:40
AjiMemo
Total Post : 10
Up's sory...
Kulit anjing borokan:
1.Alergi makanan ( yg sering menyebabkan alergi: ayam,babi,asin terutama itu )
2.Kulit sensitif ( dilarang mandi pakai shampoo selain shampoo perawatan,shampoo dokter,shampoo bayi )
Juga akibat mandi yg kurang benar,shampoonya jelek,bilasnya tdk bersih,kurang kering.
Pengobatan instan bisa mandi rendam air obat : ( misal ) amitras,bayticool,dll obat dalam anti biotik.
15 Apr 2013 03:31:05
claraapriani1
Total Post : 2
Sy may ty anjing shit shu sy ketombean and luka.all ksh info donk obat Nya ap?
Sy kasihan lihat anjing sy....tq
18 Sep 2013 13:54:25
enchanteurd.jaflaun
Puppies sy jg mulai timbul borok2 kcil n makin menyebar ke sekujur tubuhnya. kira2 apa obat / salep utk mnyembuhkan nya, Mkasih
07 Nov 2014 20:31:31
seforafillia
halo temen2 doglovers!
saya mau sharing plus minta solusinya hehe
anjing saya jenis maltese usia 10 bulan, biasanya setiap sore saya sisir karna jenis bulunya yang panjang..
nah karna sekarang2 sering ada kegiatan diluar rumah, puppy saya ini saya sisir hanya seminggu sekali alhasil jadi gimbaal cwy

saya putuskan untuk bawa ke petshop agar dicukur karna takut jadi sarang kutu dan jamur..
setelah saya jemput dan saya cek, ternyata bagian ketiaknya luka (terboek kecil) kena alat cukur :"(
pihak pet shop bilang katanya karna gimbalnya udh nempel kekulit jadi kulitnya kena alat cukur, saya pulang dengan kecewa plus kawatir sama puppy saya ini..

yg ingin saya tanyakan, apa ada penanganan yg bisa saya lakukan sendiri? apa perlu ke dokter hewan?
jika memang ada yg bisa dilakukan sendiri, kalo bisa yg aman jika dijilat, karna lokasi lukanya mudah dijilat oleh anjing saya..
terima kasih, mohon bantuannya semua smile
16 Apr 2015 03:31:35
Cha.Setiawan
Anjing aku mendadak di kulitnya kaya tumbuh Koreng pas ku picit keluar nanah tolong gimana ini thks

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.