INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
06 Mar 2013 08:56:28
komalasari.junaedi.3
Total Post : 1
Aku mala, aku punya anjing chihuahua betina ada stambum... Baru kemarin aku beli di petshop lengkap buku stambum. Aku bingung gimana cara cari jantan untuk dikawinkan?? Mnta pacakan pada perkin??
06 Mar 2013 09:58:28
Admin
Total Post : 71
@ komalasari.junaedi.3
Cari pejantan chihuahua di sini : http://anjingdijual.com/anjing-pejantan/chihuahua
23 Mar 2013 10:42:30
ephand.keyneslovers
Total Post : 13
tapi sebel deh anjing herderku udah mau stbm pas umur 2 bulan.. kata perkinnya udah bisa terus d cek" gitu deh ,, dikasih nama ibu , bapak, dn periksa stbm ibu, bapaknya... "nanti 2mgg lagi sy tatto sy ke rumah anda kira2 jam 2 siang" .......... stbm on process
eh udah lebih 2 mngg blom dateng, d telpon bnyk yg minta stbm juga katanya jd sibuk tunggu bbrapa hari lg... tunggu 4 hari ga dateng,,,,,, sy telpon katanya suruh bawa
s guguk ga mau diem,, jd s tukang perkin bilang blom bisa tatto krn kuping kotor dn harus d bersihin,, d sana jg bnyk yg ngantri..... akhirnya besokya mau d tatto, eh ga dateng juga,, pas s herderku udah 3 bulan lebih dengan enaknya dy ngomong " maaf anjing anda harus berumur 3 bln kurang " jd saya harus nembak tp gimana proses stbm sebelumnya ??
bingung jd ga jadi stbm
27 Apr 2013 15:44:26
Little.Angel
Total Post : 2
kalo bapaknya punya stambum ibunya gak punya tapi rasnya sama, bisa urus stambum gak sih? umur masi 1.5bln kok karena saya mau urus stambum anjing saya, thx...
02 May 2013 06:07:16
007817
Selamat pagi
mau tanya kalau buatin anjing pom saya stambun bisa gx alna saya punya anjing pom hadiah dari bapk, apa ea persyaratan nya teman terimakasih
16 May 2013 20:00:33
simonsurentu
selamat malam.....
saya baru dapat siberian husky,umurnya kurang lebih 2 bln... bolehkah saya membuat stambumnya ???
mohon informasinya. Tx.
20 May 2013 16:06:45
Andri.Tao
Total Post : 134
buat stb boleh, asal indukkannya jg purebreed brow Simon.. bukan mixbreed atau crossbreed.. smile

anyway, welcome to the hood.. and congrats for your new family.. whistling
31 Aug 2013 10:15:09
josephira.schatzy
gan aku punya husky 4 bulan. kalo di bikin stambum bisa ga? tp bapak ibunya ga stambum.
10 Oct 2013 17:49:11
Teodorus
Total Post : 14
Saya ingin tanya juga untuk para Dog Lovers yang sudah pernah membuat Stambum untuk Puppy.
Kalau ingin membuat Stambum untuk Puppy, apa harus keduanya "indukan dan pejantannya" memiliki Stambum atau salah satu saja sudah cukup hanya indukan atau pejantannya saja sudah cukup yang memiliki Stambum?
25 Oct 2013 15:55:32
006612
foto amora
Last Edited : 25 Oct 2013 15:56:05
16 Dec 2013 06:02:45
Rottfan1
Auto Banned
Total Post : 905
walau belum pernah ngurus surat, setahu saya, kedua indukan harus stambun, buat anak2nya ada surat. emang dari tatoo tanpa surat bisa di bikin? banyak orang2 yg jual anjing bertato tanpa surat, entah (maaf) curian atau yg lain. apa dari situ bisa dibikin surat? dan apa nama pemiliknya orang yg beli di stambun? balik nama itu kayak akte orang juga gak? mahal gak sih bikin surat puppiesnya? aku newbie smilesmile, apa tato bisa di hilangkan di ganti tato baru gak? apa benar tato di kuping anjing aku hijau, dan gak jelas, aku sampe sekarang belum ada kabar stambun yang di janjiin, aku beli rott 4 bulan setelah sebulan mati kena parvo, apa aku di tipu? apa pas aku beli udah kena yah? aku baru denger dari tato bisa dibikin surat, kayaknya gak bisa setahu aku. aku cuma share lho , makasih
27 Jan 2014 11:57:30
Avatar anakagungayu.sinthapramitadewiii
anakagungayu.sinthapramitadewiii
Hai...
Saya geg sintha...
Klo mau gabung di perkin gmn carany???
27 Jan 2014 20:31:11
Rottfan1
Auto Banned
Total Post : 905
@shinta dateng ke perkin di komplek itc roxymas, cek di halaman depan andi deh aku juga tahu alamatnya dari situ, bayar 100 rb. udah. kalo diluar jakarta agak repot krn harus bolak balik di perwakilan di sanannya. aku cukup tahu tp krn masih lama rencana balik nama gak buru2 smile. kalo aku gak ngerti aku tanya aja master2 di sini. yang penting kesehatan dan perawatan anjing dulu.
05 Feb 2014 10:14:36
mank.anick.7
Dimana alamat perkin Bali yang baru sekarang? Katanya udah pindah?
Last Edited : 05 Feb 2014 10:40:49
08 Mar 2014 21:37:13
Edwin_sutedja
Total Post : 7
@ephan : lainkali nga usah bawa anjingnya ke perkin. Cukup undang sang juru tato, ibu tati namanya. Dia bisa nya cuma hari sabtu aja karena sabtu cuma kerja setengah hari.
Kasi uang transport kepada beliau.
Pengerjaan cuma 10 menit (buat 4 ekor pupies). Gampang kan?!

Buat para dog lovers yang punya anjing ada tato tapi nga punya surat, harus di urus ke perkin,tapi better melalui jasa aja (calo bahasa keren nya). Agak ribet tapi bisa di urus.
Kebanyakan pake cara nyeleneh ..... Stb anjing yang udah mati, di kasi ke anjing yang ada tato tapi nga ada stb nya.
Nomer tato nga sama dgn di stb ?! Nga masalah,karena tato jaman dulu nga spt jaman skrg. Susah di baca nya kalo tato jaman dulu. Tato jaman skrg lbh bagus,pake jepitan spt model staples. Angka nya spt angka keypad komputer,jelas banget.
20 May 2014 12:21:58
dadok.s.fonseca
Saya baru beli husky jantan! Stambumnya gak ada, tpi tato telinga ada! Alasan penjual stambum ilg! Mohon bntuan cra ngurus stambum! Thx
26 Jul 2014 13:09:41
downie.goeltoem
Total Post : 7
numpang nanya gan...pd usia berapa sich anjing itu bsa dikawinkan sesuai peraturan perkin? Berapa untuk jantan dan untuk betina. thx...
23 Sep 2014 17:33:16
Albert.Limboro
selamat sore kawan- kawan saya ingin bertanya saya baru adopsi HUSKY umur 2-1/2 bulan no stambum apa bisa jika saya stambum..kalau bisa mohon info
foto
Last Edited : 23 Sep 2014 17:33:41
10 Nov 2014 14:22:45
Mahendra.Danu
hallo,, nama saya hendra dari Jembrana, saya mau mengurus proses stambum.
apakah bisa diproses lewat Email atau yang lainnya???

terima kasih
11 Nov 2014 23:47:02
asev.show1
Total Post : 2
Mohon infonya teman2 saya punya 2 cihuahua rencana mau stambum.... Bagaimana caranya n syaratnya apa aja ya mks...!

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.