INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
25 Sep 2014 12:27:39
novandry.pinem
Total Post : 3

Dog Food/Pakan Buat APBT ?

Hallo dog lovers smile

Saya mau tanya ini kepada dog lovers, saya punya APBT (Big Size) umur sekarang 9 bulan. DF yang bagus buat APBT apa ya? Biasanya DFnya Nutri Source Lamb Grain Free karena disini ngak ada saya ganti pakek Bully Power, tapi belakangan ini saya kasih makannya pakek kepala ayam (1,5kg - 2,5kg) sehari apa itu bagus buat APBT? Nah, sekarang saya mau kasih DF lagi kasih sumber vitamin/gizi buat doggie ada di DFkan? Nah skrng saya bingung ngasih DFnya itu antara Bully Power atau Eagle Pack? Atau DF merk lainnya apa ya? Yang bagus/baik untuk APBT? Mohon sarannya para dog lovers wink tolong kasih tau juga kelebihan DF dan takaran yang baik untuk sekali makannya grin

Thankyou to all dog lovers wink (y)

God Bless Amin Osmile

26 Sep 2014 22:35:54
Rottfan1
Auto Banned
Total Post : 905
kalo menurut aku ikutin pola makan manusia aja. df emang udah di komposisikan untuk mengandung gizi dan sulplement tergantung dr dfnya cari yg bahan pengawet/pewarnanya paling minim.

oops sorry buat apbt. kalo masih puppy kasih df berkualitas untuk puppy di selingi makan masak sendiri sekali2 kalo sempat. kelebihan makanan sgt tidak di sarankan. sampai tubuh si puppy udah mulai remaja, baru perubahan dikit di banding jenis doggy lain. seperti latihan dan komposisi makanan sesuai dengan tujuan pembentukan otot (agak mirip lho sama manusia kalo mau jadi body builder. apbt boleh di bilang begitu juga, jadi kalo pasar umur manusia tunggu sampai mencapai mentok masa pertumbuhannya, jangan latihah berat. lari, narik gerobak dll dengan pertimbangan gak berpengaruh ke pertumbuhan sampe dewasa. biasanya bahkan sebelum mentok dewasa doggy bisa dilatih lari turun naik tanjakan biar ototnya pecah dan berkembang. komposisi makanannya jelas beda sesuai dengan latihannya.
Untuk jelasnya tanya ke penjualnya. aku pernah lihat pitbull yg ortunya gede banget, anakannya di jual 1,5 dan hanya sekali2 aja di breed,itu juga krn syarat, bahkan dia bilang udah stop breed terakhir bbm an
Last Edited : 11 Oct 2014 12:19:32
27 Sep 2014 13:31:42
Hendra.Kaneshiro
Total Post : 13
DF yg ramah kantong dan bagus bisa pakai Equilibrio,or kl punya uang lebih bisa dikasih holistic
28 Sep 2014 09:23:28
015357
Total Post : 1
saya jg piara APBT, dan DF hanya pakai untuk campuran sbb sy buat rawfood sendiri ( beef, lamb, chiken, salmon, sayuran organik & kacang merah ) lebih sehat untuk anjing ketimbang DF sbb bgmn pun DF ada pengawetnya

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.