INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
21 Sep 2014 22:45:48
Brian.Yaputra
Total Post : 1

selain daschund dan fox terrier, anjing mini-kecil apakah yg pandai ngusir atau menangkap tikus?

Hello, dirumah saya, terutama dikebun, banyak tikus, harap beri tahu,
jenis anjing apa yg baik utk mengusir atau menangkap tikus ?
Saya lebih suka aning yg kecil dan short hair, tks, salam , brian.
augrand12@gmail.com

22 Sep 2014 11:29:13
thrivena
Total Post : 78
brian, kamu rela doggymu nangkep tikus? abis kan tikus banyak penyakitnya....nti klo dia gigit tikus, kebetulan tubuh doggy lg ga fit, nti sakit....pasang jebakan tikus saja bagaimana?!?
23 Sep 2014 13:41:05
lolita
Total Post : 35
Kl dilihat dari fungsi, biasanya terrier jagonya. Westie& yorkie yg memang diciptakan utk menangkap tikus. Tp bkn berarti pasti bisa, karena kenyataannya yorkie saya ga bisa menangkap tikus, beraninya hanya sama hamster, hehe..

Mnrt saya kebanyakan anjing mix breed yang jagoan kl utk menangkap tikus, seperti dirmh saya punya beagle mix yang jago menangkap tikus. Beagle sih rasnya medium, berat badannya kr2 10kg. Tp hati2 dg tikus got yang biasanya sebesar kucing, biasanya anjingnya kalah dan digigit balik oleh tikusnya. anjing pom mix saya pernah kebetulan mau tangkap tikus got, cedera krn digigit balik oleh si tikus...
26 Sep 2014 23:30:17
bennysucipto
Total Post : 9
mini bull terier..
07 Oct 2014 08:17:21
Rottfan1
Auto Banned
Total Post : 905
aduh kok anjing dipake buat nangkap tikus, kasih khan tikusnya, lagi makan tahu2 di bantai hehehe, nanti anak2nya gak ada yang urus. semua binatang itu sama rata. kita juga mesti mikirin tikusmya. kacihan. orang gak jahat kok di bantai (ngelantur lol), kalo ketemu tikusnya di lepasin ke hutan yah atau kejalanan, ehh jangan jalanan deh nanti bali lagi, Di india tikus itu di sayang2 sampe di kasih makanan di temple2
kuching lha. kalo aku malah menghindari anjingku dari tikus, mengingat begitu gampanganya lepto menular dari kencing tikus kalo di jilat2 anjing.
tetanggaku bilang anjing mix huskynya paling jago kalo nangkep tikus

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.