INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
21 Aug 2014 20:07:43
ReyhanGSD
Total Post : 3

Berat badan ideal herder/german shepherd

Permisi suhu2 di sini saya newbie nih kalo masalah memelihara herder atau german shepherd

saya punya herder umur 5 bulan setengah (tgl 10Sept nanti ultah ke 6bln)
beratnya sekitar 20kg, apakah itu normal? atau terlalu kurus? karena terlihat kurus dan biasa orang awam suka bilang kalo dogi saya kurus
atau herder puppies emang terlihat kurus?
padahal porsi makan menurut saya sudah cukup banyak
sehari 2x makan sekali makan DF ProPlan puppy sekitar 300-350gram ( 1gelas juice plastik), 1 sendok nasi dan daging sapi sekitar 75gr
sekitar seminggu ini jadi saya kurangin DF nya sedikit di gantikan dengan 2 sendok makan nasi
soalnya nasi kan karbohidrat ya jadi lbh cocok untuk naikin berat badan kan? saya jg ga berani ngasih banyak2 makan soalnya kalo terlalu gendut jg kan jelek ke pertumbuhan kakinya nanti
untuk olahraga atau latihan ya sehari lari sekitar 2km sisanya lari2 d taman aja

tolong share suhu2 d sini untuk AGJ nya dan berat badan yang ideal nya
dan kalo misalkan AGJ saya krg gendut, bagaimana cara untuk menaikan berat badan yg cepatnya?grin

Last Edited : 21 Aug 2014 20:09:49
24 Aug 2014 20:40:58
Cethavi
Total Post : 16
Berat badan anjing yang ideal.foto

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.