INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
22 Jul 2014 01:39:14
kadek_friady
Total Post : 5

anjing bernutrisi buruk

saya baru saja mendapat anjing rott umur 8 bulan, keadaannya sangat kurus dan tidak terawat karena pemelihara sebelumnya kurang merawat dengan baik hanya untuk kepentingan bisnisnya saja
saya bingung bagaimana cara untuk membuat badan anjingnya lebih ideal untuk ukuran rottweiler baik dari segi makanan, suplemen, dll yg harus di berikan ke anjing saya
tolong masukannya

25 Jul 2014 21:12:34
Rino.Haurisa
periksa aja dulu ke drh masbro, mungkin ada saran dari drh nya. selain itu vaksin pelengkap gimana? obat cacingnya ? vitamin,suplemen(kalsium??) klo msh 8 bln untuk ukuran maksimalnya masih bisa digenjot, dan DFnya kasih yang oke masbro, kalo senang anjing sieh gak abis2, apalagi kalo hobby. yang gak kalah penting juga tingkat stressnya gimanaa?biasanya kalo gak dirawat, mesti kita yang care buat dogienya. forum disini banyak yang bisa bantu saran , kalo sy dari pengalaman mas bro, piara pitbull dari 6 bulan umurnya gak terawat, sekarang (18 bulan)sehat , badan bagus(berat 32 kg), playfull..
Last Edited : 25 Jul 2014 21:13:38
28 Jul 2014 23:46:55
kadek_friady
udh sempet dikasik obat cacing, trus buat vitamin udh dapet saya suntik vitamin
buat makanan saya kasih nasi+kepala ayam+ceker
untuk kalsium yg bagus apa ya bos, DF yg bagus buat rott biasanya apa ya?
maklum masih awam
kalau masalah stressnya, skrang anjingnya udh keliatan ceria ketimbang baru dateng ke rumah..
29 Jul 2014 19:25:56
Aji.Gileys
Total Post : 34
@kadek, rottnya makan bagus kan ya?
coba dikasih leher+kepala/ sayap mentah, (benar2 mentah loh ya) gak usah dikasih nasi.. lihat perkembanganya seminggu. coz rawfood lebih mudah diserap pencernaan anjing.
kalau ada perkembangan bisa lanjut rawfood atau beralih ke dogfood juga boleh
kalau suplemen/vitamin saya gak pernah kasih ke anjing. biasanya saya kasih suplemen alami keju/labu/ubi/telur/tulang

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.