INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
04 Dec 2013 00:10:46
Otto2013
Total Post : 43

Anjing Ditinggal Di Rumah Sendiri.

Mau tanya ni, temen2 sekalian kalo misal rumah lg kosong anjing peliharaannya bgmn ya? Apakah dikandang, dirantai, atau bgmn? Terima kasih~

05 Dec 2013 07:14:44
Zasky
Total Post : 294
Kalau anjing indoor, lebih baik dikandang saja, karena kalau dilepas di dalam rumah kemudian ditinggal sendirian dalam waktu lama, dia akan mengobrak abrik isi rumah anda apalagi jika jenis trah besar. Kalau terbiasa outdoor, itu nggak terlalu masalah. Sebaiknya jangan terlalu lama membiarkan anjing sendirian di rumah.
05 Dec 2013 21:07:45
Otto2013
Iya anjing saya anjing indoor jadi memang saya kandang selama +- 4 jam dalam sehari. Kadang2 suka gonggong juga kalo dimasukin kandang gtu jadi saya penasaran kalo temen2 doglover biasanya digimanakan anjing nya kalau ditinggal smile
05 Dec 2013 22:05:15
Zasky
Total Post : 294
Hal - hal yang bisa dilakukan selain mengkandangkannya :

Biasakan anak anjing anda untuk menghabiskan waktu sendiri.
Sosialisasikan anjing anda dengan semua orang, agar ia dapat merasa nyaman dengan orang lain dan bukan hanya dengan anda sebagai pemiliknya.
Jangan membuat perpisahan sebagai masalah yang terlalu serius dan jangan ribut secara berlebihan ketika anda kembali.
Beri aktivitas fisik yang berat untuk anjing anda sampai ia merasa kelelahan ketika anda meninggalkannya dalam waktu yang lama.
Last Edited : 05 Dec 2013 22:11:53
06 Dec 2013 15:56:05
irena.hidajat
Total Post : 45
Kl saya krn si guk2 dah pada house trained jd kl ditinggal ditaroh indoor tanpa kandang. Tp max 5 jam an.kl ga bakalan pipis di dlm rmh. Kl lama perginya biasa dilepas outdoor di teras belakang
07 Dec 2013 22:06:25
Otto2013
Wah, terima kasih pendapatnya teman2 grin
Kalo saya pribadi sih belum berani meninggalkan anjing saya sendiri didalam rumah bukan krn takut pee/poop sembarangan, tapi karena takut mengobrak abrik rumah kayak kata @Zasky smile
13 Aug 2014 10:10:50
Avatar Octavia.Brillian.Sipayung
Octavia.Brillian.Sipayung
Total Post : 1
saya minta infonya donk, saya punya anjing husky umur 3bln tapi kalau saya kurung dlm kandang dikarenakan saya kerja, anjing itu terus gonggong. apak akan menjadi masalah ke anjing itu kedepannya? mohon infonya ya,,
06 Feb 2016 23:53:34
Kylie.Adeline
Total Post : 2
Sy pny anjing jenis Lasha Apso, anjing sy ini tdk akn menggonggong ataupun bereaksi yg aneh2 spt mengobrak abrik rumah ataupun pup/pess smbarangan ketika sy tinggalkan sdrian di rmh, bila dia kebelet pup/pess dia ttp ke kmr mandi spt biasanya, agar anjing sy bs tenang ditinggal sdri di rmh yg sy lakukan adalah sblm sy kluar rmh sy slalu bawa anjing sy jln2 keluar rmh utk membuang energinya krg lbh stengah jam & setelah sy sdh siap utk kluar rmh sy biasakan utk mengucapkan kalimat .....(panggil nama anjing) lanjuti dgn kata "Stay" sambil membelainya, mendengar kata stay dia akn lgs mengerti klo sy akn ninggalin dia sdrian d rmh, dia akn ttp tenang dlm rmh (dibiarkan bebas dlm rmh) sampai sy kembali ke rmh, ketika sy kembali sy berikan reward dgn mengendong, membelai anjing sy sbtr terkadang sy tambahkan dgn memberikan snack kesukaanya
Last Edited : 07 Feb 2016 00:13:48
07 Feb 2016 10:58:46
Kylie.Adeline
Total Post : 2
foto
Last Edited : 07 Feb 2016 11:02:21

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.