INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
09 Aug 2013 03:22:07
deeandra.feminggai
Total Post : 110
Bukannya saya sok mampu atau apalah, tp kita disini bicara manfaat rawfood atau makanan bentuk lain untuk anjing. Bukan masalah biaya. Analoginya begini, pada saat habibi belajar tentang bgmanan pembuatan pesawat, apakah dia memikirkan buat pesawat itu mahal atau tidak? Saya kira dia tdk mikir. Yg dipikirkannya, bagaimana cara buat pesawat kan? Sama halnya sebaiknya kita disini, kita hanya memikirkan bgmana

yaiyalaahh,, kite juga mikir gimane caranye ngasih raw yg enak bin sempurna bin terbaik buat doggienye. daging ape campur ape, brape banyak ngasihnye.
tp habibi mau bikin pesawat dipikir kaga tuh die juga mikir beli alatnye dari mane, besi, baja, seng, segalamacemnye pake duit sape. lah die mah enak dari sononye ude kaye. lah kite ?
klo analogi kaye habibi mah yeh klo duit ane kaga abis" nih, jangankan raw food beh, aye bikin rumah kaye rumahnye cesar milan biar puas anjing" aye mainnye.

analoginye nih beh yeh, miare anjing tuh kaye punye anak.
ibarat keluarge senderhane sm org kaye, klo org sederhane buat idup sehari" cuma cukup" aje kaga lebih" amat, susu anak pake SGM, makan ikan pake ikan gurame, sm tempe. klo org kaya saban ari ngasi anaknye makan begituan mah kebangetan.. klo org kaye sanggup ngasi anaknye susu ensure, pediasure, bebelac, yg mahal" noh, makannye salmon mentah pake washabi (sushi), wajar. lah org sederhane yg idup boleh cukup" aje mau disuru ngutang dulu bakal makan salmon sama beli susu mahal yg masi bise disubtitusi sm yg laen yg terjangkau ?
trus itu org sederhane ngasi SGM ke anaknye mau dikata kaga usah punya anak klo kaga bisa ngasi susu mahal gitu ?

ini bukan ngomongin bagusnya raw doang pakde, tp juga kekurangannye..
bace ngapa judulnye itu pro dan kontra raw food bagi anjing. brarti smuanye, dr bagus smpe jeleknye.
dari rase sampe biayanye. yg namanye pro dan kontra tuh ga bahas 1 aspek doang pakde, tp keseluruhan aspek yg bikin hal yg dibahas jadi kontra dimasyarakat.
09 Aug 2013 10:41:36
009464
Total Post : 6
Mantep .. denger tuh ape kate mpo deeandra.

Makanya jadi orang jangan sok ye ga mpo?

Kate orang bodoh lah .. tapi giliran dikritik balik mencak2 ga terima .. Kelakuan kayak anak eSDe aje ya mpok grin heart
09 Aug 2013 10:50:34
006737
Total Post : 245
Glodak.... kok sampai pak habibie ikutan disini ya .........he he he
09 Aug 2013 10:59:36
006737
Total Post : 245
Anak anak sy mkn nya orijen dan acana sy oplos..... ngak sanggup uangnya kalau orijen 1 bulan 19 kg... belum buahnya pisang pepaya... susu bebas laktosanya. Menurut sy semua tergantung pemiliknya asal jgn diberi mkn basi,,, atau dog food pedigree
09 Aug 2013 12:35:58
allaboutdogs
Total Post : 63
@budi handoko. kalo ngomong atau berkomentar hendaknya disertai dengan akal sehat dan bukti. jika ingin di percaya orang. anak umur 10 tahun sj sekarang sudah bisa posting di forum dan jualan online. w00t

apa bedanya anda dengan anak kecil ??? anjing gemuk atau besar bukan dr masalah aktifitas doang. ada yg secara genetik memang besar. ada baiknya anda belajar berfikiran terbuka.

kostes atau show anjing tdk harus selalu negatif. show bs jadi alat/paramater seseorang dalam merawat anjingnya wink

cobalah di potret anjing anda yang super disini, biar kita para newbie bisa belajar dari senior seperti anda ?

cost saya sebulan untuk seekor rottweiller betina pure raw food sekitar 1 jt per bulan dulu. mahal yaa wink, karena saya pake human grade food.kalau anda bilang cost anda murah, hati2 jangan2 raw food yang anda berikan tidak fresh atau mengandung formalin.

saya tidak berasumsi atau mengira2 saja, tp saya berfikir menggunakan akal sehat berdasarkan pengalaman saya. jika salah mohon maaf dan tolong di koreksi. tp harap sebagai orang dewasa disertai dengan bukti wink
09 Aug 2013 12:37:46
allaboutdogs
@labslover: ampun koko tongue
09 Aug 2013 20:46:11
Budi.Handoko
Total Post : 51
Saya gak bilang saya mau ksh kibble ke anjing saya. Dibaca lg bro... saya bilang, tetserah anda mau ksh makan rawfood, kibble atau apalaj namanya.
09 Aug 2013 20:50:00
Budi.Handoko
Saya kurang setuju ukuran anjing bagus ikut dogshow. Ada daerah2 yg ukurannyabkn dogshow. Misal di padang, solok misalnya, anjing bagus bila berani berburu babi...
09 Aug 2013 20:56:16
Budi.Handoko
Mahal atau murah tergantung keuangan masing2 bro. Ada jg meganggap uang 1jt adalah banyak. Tp ada jg yg bilang sedikt.. jd itu bkn masalah utama. Di atas sdh ada contoh videonya utk rawfood. Siapa yg bilango anjing saya super? Saya cuma bilang hasilnya berbeda tatkala dahulu ksh kibble, dan skr ksh rawfood, artinua lbh baik pakai rawfood
09 Aug 2013 20:59:28
Budi.Handoko
Klo saya boleh komen, masalah ksh susu anak, susu sapi (bebelac dan lain2), tidak cocok utk manusia... banyak lah membaca bro...hahhaaa.haha.
10 Aug 2013 02:24:24
hendro.d.christian
Anjing saya makan ikan gpp kok bro (ikan yg durinnya sedikit dan direbus).. Kebetulan daya tahannya mungkin mendukung.. Dan kebetulan saya kasih susu yg NL (Non-Lactose) (kalo ga salah itu artinya), aman2 saja.. Pup nya keras.. Sehat pula, suka sepedahan tiap sore bareng ane muter2 komplek.. Mau diajak berburu babi tapi ga ada, takutnya malah berburu anak kecil lagi.. Pengen ane ajarin berburu jodoh aja lah.. Cheers..
10 Aug 2013 02:29:40
hendro.d.christian
Susu nya ane terkhir pake curcuma.. Kalo ada yg salah mohon di koreksi.. Soalnya stau saya susu curcuma itu NL karna lactose tidak tertera di box nya, cuma mungkin kadar gulanga agak banyak ya.. Tapi niatnya sih buat ngimbangin daya tahan tubuh nya.. Sorry nih lari dari RAW food or something.. Cuma menanggapi siapa tau bisa diterima..
10 Aug 2013 11:36:37
allaboutdogs
@budi handoko : baca baik-baik kata-kata saya sebelom komentar , memahami maksud saya saja km tdk bisa , gimana km urus anjing2 km w00t

ane gak modal baca doang boss, ane ud praktej silly

soal susu, jangankan susu laktosa, susu orang(ASI) saja pernah saya kasih ke anjing saya dan hasilnya bagus. gak mecret grin
Last Edited : 10 Aug 2013 11:47:05
10 Aug 2013 11:44:10
allaboutdogs
@budi handoko bukti dong , jgn ngemeng aja spt bocah tongue

foto

foto

foto
10 Aug 2013 12:13:43
LabsLover
Total Post : 443
Wekeke, tu si Leny ama Yuli pasti merem melek ya Gan..

Ikutan nampang Gan:

foto

Kiri makan bebek mentah seekor di ulang tahun pertama (agak gak doyan, bau amisnya aneh soalnya, tp abis juga)
Kanan makan pantat babi bentah (udah abis, tinggal tulang kipasnya), akhirnya abis juga haha..

Asik ya kl Rot Herder Pit gitu, seneng liat mereka meremuk dengkul babi sapi kambing dengan gigi ama rahangnya yg kuat.
Labrador ga mampu euy habisin tulang dengkul. Kl tulang iga, tulang punggung, sendi paha atas gitu bisa abis mereka.
Last Edited : 10 Aug 2013 12:18:45
10 Aug 2013 12:55:48
allaboutdogs
@labsLover, yoi koko tongue
10 Aug 2013 17:00:18
Beverly14
Total Post : 73
milikilah hati yang tidak membenci. lol
Out of topic#
raw food , OK
Dog food , OK

yg penting anjing sy sehat terawat, dan bahagia..
AYE !! w00t
10 Aug 2013 17:33:32
deeandra.feminggai
Total Post : 110
Shihtzuku biasanya klo ga chicken drum stick 1, cekernya 3, ato daging sapi ku cincang pakein wortel, buncis, sawi ato sayur" lain grin
Rakus bgt dia klo makan raw x_x

Gada foto di hape, adanya di instagram, biar gadibilang hoax boleh check deh @deeandraF, hha
12 Aug 2013 12:50:43
Andri.Tao
Total Post : 134
#menyimak# jadi tidak pernah ikut kontes/showdan bukan untuk dikomersilkan..? jangan2 ga di STB lagi.. grin lalu apa buktinya? setahu saya Dogo juga dipakai untuk berburu babi, anjing anda pernah dibawa berburu? w00t

Cobalah untuk menerima pendapat orang lain dan mengakui kekeliruan tentang "menjudge" peliharaan orang lain.. kalau memang tidak bisa juga, maaf.. anda bilang itu adalah seni dalam penulisan? dari mulai pelajaran biologi samapi ke pesawat terbang? hehhehe... orang lain disuruh membaca dgn benar.. anda sudah membaca dgn benar? shocked

Tanpa datang ke rumah Anda, saya sudah dapat memperkirakan peliharaan anda itu seperti apa.... wink semoga anjing2 anda tidak keluar dari halaman rumah, karena seperti anda katakan, daerah rumah anda tempat pengepul dan pemotongan anjing dan banyak juga anjing yang diracun..

Buat yang lain : semoga kita dapat bertemu di arena kontes/show dan dapat berbagi pengalaman dalam memelihara anjing kita.. grin sudahlah.. ganti topik aja yuk..? masih banyak yg harus kita share kan? siapa yang setuju? smile
12 Aug 2013 17:02:32
Lisa.Ariesta
Total Post : 4
Anjingku tiap hari makan RF Seling DF jg sehat sehat aja koq... And... Anjingku juga makan ikan....gapapa tuh....hoho... Btw.. Anjingku suka banget loh makan pisang...jeruk...gapapa tuh?? Hehehehe

wah... @allaboutdogs sama @Labslover udah kasih bukti.... Keren anjingnya....suka banget..sehat

buat @Budihandokorajarawfood.. Beri bukti juga dong.... Kayak dua koko diatas..buktikan kehebatan rawfood pada kau punya pitbull sama dogo.....hahahaah

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.