INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
05 Aug 2013 22:05:24
LabsLover
Total Post : 443
@Budi.Handoko: hehe.. kalau saya pribadi yakin saya bisa memberikan anjing2 saya lebih baik dr pd apa yg bisa mereka dapatkan di alam liar, dan saya akan tidak akan pernah berhenti belajar mengenai itu. Saya tidak akan pernah membiarkan anjing saya cacingan dan kutuan seperti anjing dialam liar. Fresh meat tidak bisa menahan cacing Bro. Untuk deworming memang ada yg menggunakan cara alami seperti biji pumpkin dan cuka apel, tp ada juga yg menggunakan obat2 tertentu yg memang sudah mengalami penelitian panjang, ampuh untuk mengurangi secara drastis populasi cacing, tanpa menimbulkan efek yg merugikan, dengan dosis yg tepat tentunya.
05 Aug 2013 22:43:11
Budi.Handoko
Total Post : 51
Hahahaha...alasan harga gak mau pakai rawfood? Itu alasan classic sekali. Ngapain pelihara klo gak sanggup kah yg terbaik. Klo rawfood yg terbaik, mengapa msh ksh makanan lain?
06 Aug 2013 08:21:16
LabsLover
Boleh tahu detail makanan sehari2 yg Agan Budi beri untuk Dogo Argentino yg Agan punya? Please sharing..
Last Edited : 06 Aug 2013 08:28:48
06 Aug 2013 09:07:56
allaboutdogs
Total Post : 63
bener sekali kata labslover, boleh di share menu makanan anjing2 boss budi sehari-hari, jangan2 cm di kasih kangkung mentah(termasuk kategori raw food juga)
06 Aug 2013 11:00:54
009464
Total Post : 6
@Budi Handoko : Betul ... di alam liarnya anjing ga bisa menemukan coklat, keju, roti, nasi, telur dadar ataupun makanan lezat lainnya.

Di alam liar pun namanya anjing tidak menemukan dokter hewan, obat cacing, kutu, bedak ataupun suntik vaksinasi, bukan?

Makanya poin saya adalah kalau anda sok sok memakai raw food untuk peliharaan anda hanya karena argumen "Di alam liar kan makanan anjing adalah predator yang makan daging mentah dan segar" menurut saya adalah konyol.

Anda memelihara anjing dirumah aja semuanya sudah ga alami. Seperti yang saya bilang di atas. Makan dikasih, tempat tidur dikasih, sakit dibawa ke vet, tiap tahun vaksinasi, tiap minggu dimandikan, tiap bulan dibawa ke salon, menipedi. Apa itu semua alami? Apa itu semua sesuai dengan fungsi anjing dalam habitat alami dan rantai makanan?

Jadi apa poinnya anda memberi makanan yang "100% alami" sedangkan pola hidup anjing peliharaan anda saja sudah "100% tidak alami" alias domestik.
06 Aug 2013 11:06:40
009464
Jadi apa solusi saya? Saya pelihara husky 3 ekor semua saya kasih makan ayam tulangan rebus beserta nasi. Kadang disertai DF untuk selingan/snack. Sehat sehat saja tuh?

Rawat kesehatan sewajarnya, suntik tahunan, dirawat dan disayang sebagaimana mestinya. Cukup. Tidak perlu namanya makanan rawfood yang kata orang-orang "sok alami, sesuai habitat asli, 100% natural".

Kalau mau rawfood, ya jangan dipelihara anjingnya. Jadikan anjing liar, itu baru namanya .. NATURAL grin
06 Aug 2013 11:50:02
Budi.Handoko
Saya gak pelihara anjing seperti kebanyakan org pelihara anjing. Anda cuma mengira-ngira saja apa yg saya lakukan. Kita bicara masalah makanan anjing rawfood. Kok malah melebar sampai ksh makan kangkung segala. Semakin anda kelihatan bodoh dlm berargument. Pantesan anda pelihara husky. Kelihatan.
06 Aug 2013 11:54:10
Budi.Handoko
Indonesia katulistiwa, tropis. Anjing kutub dipelihara di daerah tropis? Hahahhha...semakin kelihatan kualitas anda...bkn saya sok tau, tp bgtu kan kenyataannya? Ibarat anda biasa tinggal di daerah tropis, trs anda pindah di daerah kutup, tp tanpa penghangat? Tersiksa kan?
06 Aug 2013 11:58:46
Budi.Handoko
Saya yakin, husky anda tinggal di kamar ber ac. Klopun tdk di kamar ber ac, husky bulunya rontok..hahahha... kasian tuh husky. Tp lbh kasian lg anda...hahaha.. just kidding bro... cuma mengajak kita utk berfikir lbh lah..
06 Aug 2013 13:35:47
Andri.Tao
Total Post : 134
# salah judul kayanya nih # raw food atau DF itu semua tergantung yg pelihara, terserah dia mau kasih makan apa saja.. berbeda pendapat boleh, tapi kan bukan berarti pendapat kita harus orang lain terima/jalankan.. saya pelihara anjing, tapi saya juga suka daging anjing (saksang B1). tidak ada masalah kan? tujuan orang pelihara juga berbeda2 : ada yg utk show atau sekedar hobi memelihara saja.. diluar sana harga daging murah, di Jakarta ??? masa anda kasih peliharaan anda daging sapi sementara keluarga anda hanya diberi ikan kembung, tempe dan sayur kangkung??? grin

forum ini kan hanya utk berbagi cerita / pengalaman masing2.. that's all.. mau dia pelihara jenis apa juga terserah masing2.. apa untungnya bagi anda men"judge" peliharaan orang lain?? whistling
06 Aug 2013 16:02:54
LabsLover
Wekekeke lucu jadinya kl baca comment Agan Budi.Handoko.. sip lah jd rame forumnya.. Gimana Gan Budi.. aku bener2 pengen tau resep sehari2 yg Agan beri untuk Dogo Agan. Saya pengen belajar, dan siapa tau it's a good thing yg bisa aku pelajari dan tiru. Toh Nikita penulis topik ini juga pengen kita semua sharing resep rawfood buat dogie kita sehari2. Aku udah diatas sekali, please share Gan.

Eh, Gan Nikita, ada lho yg sebut BARF sebagai singkatan Bone and Raw Food, disamping Biologically Appropriate Raw Food. grin
Last Edited : 06 Aug 2013 16:11:51
06 Aug 2013 16:15:00
deeandra.feminggai
Total Post : 110
budi.handoko : hha, yagimana yah.. kantong orang kan beda", klo situ sanggup kasih makan rawfood kualitas terbaik ato habiskan puluhan juta sebulan untuk kasih makan anjingnya ayam kampung, sapi import dan sebagainya yaa congratz deh buat anda. tp tidak perlu meng-underestimate org yg memelihara anjing dg cara mereka sndiri" toh. kan seperti diataspun sudah dijelaskan, df ato raw sekalipun punya kekurangan dan kelebihan masing". tiap otak pemilik juga menangkap kelebihan dan kekurangan itu dg cara berbeda, jadi tidak ada yg bisa memaksakan pendapat mana yg lebih baik juga smile

"ngapain pelihara kalo ga sanggup kasih yang terbaik",
terbaik itu menurut saya atau menurut anda ? saya memberikan anjing saya yg terbaik yg bisa saya lakukan kok. drpd "sok" memberikan yg terbaik buat anjingnya trus hina" org yg dianggap ga kasih yg terbaik smile
saya kasih yg gaterbaik menurut anda tapi 3 anjing saya sehat, pintar, aktiv, manja.
teman saya kasih rawfood yg terbaik, kena sakit genetik demodex ya demodex aja tuh.. ga sembuh" juga kalo cuma dg makanan terbaik tanpa tau cara menangani anjingnya dg baik.

ukuran kasih yg terbaik buat anjing bukan dr makanan mahal, tp gimana majikannya yg mau rendah hati untuk belajar dari masukan org lain supaya tau cara merawat anjingnya dg baik smile
06 Aug 2013 17:39:58
009464
@Budi Handoko: Oh gimana donk cara anda pelihara doggy yang 100% natural? Kasih rawfood? Sekalian saja bro, kasih rusa hidup satu ekor setiap hari suruh diburu dan dimangsa sendiri. Pastinya lebih natural toh?

Kalau sakit tidak usah dibawa ke vet .. Di habitat asli anjing mana ada vet?
Kalau kotor tidau usah dimandikan. Mana ada salon anjing di habitat asli?

Saya penggemar husky, dan semua orang di belahan dunia (tropis atau tidak) banyak yang pelihara husky. Tidak masalah tuh? Apa hak anda melarang dan mengkritik?

Anjing peliharaan itu domestik, ga perlu diperlakukan sok sok natural dengan rawfood terbaik bla bla bla seperti anjing liar. Yang wajar-wajar saja bung. Ndak usah lebay deh. Semua member disini juga bisa liat siapa yang sok siapa yang tidak. smile
07 Aug 2013 03:29:18
Budi.Handoko
Anda yg bilang klo anjing sakit tidak perlu ke vet lho. Makanya perhatikan klo org lain berpendapat. Baru saja saya lontarkan "hanya org bodoh yg tidak mau kembali ke makanan alami". Eh malah comment nya kemana-mana. Ada yg bilang vet gak penting, ada yg comment pelihara anjing saja sdh tidak alami
07 Aug 2013 03:33:05
Budi.Handoko
Saya hanya membatasi comment saya bagaimana seharusnya memberi makan anjing dengan rawfood. Tp ternyata yg gak ksh makan anjingnya dgn rawfood merasa tersinggung...hahahaha.. santai broensis.
07 Aug 2013 03:37:56
Budi.Handoko
Jgn galak2 bro.... kayak pitbull saya aja... memang sulit memberi rawfood 100% kpd anjing karena berbagai kondisi dan alasan. Tp tidak ada salahnya kan berusaha?
07 Aug 2013 03:45:27
Budi.Handoko
Klopun anda memberi kibble atau apapun itu kpd anjing anda, itu hak anda. Mau anda makan anjing, itu jg hak anda. Daerah skr saya tinggal malah ada pengepul anjing potong. Seminggu 2x memotong anjing sekitar 60 ekor. Daerah tempat saya tinggal, banyak kasus anjing diracun
07 Aug 2013 03:53:42
Budi.Handoko
Masalah ksh makan anjing. Saya memberi dogo dan pitbull saya tdk jauh berbeda dgn video di atas. Hanya saja saya tidak menambahkan dedaunan sama sekali pada olahannya.
07 Aug 2013 05:49:47
Surya.Kurniawan
Total Post : 4
Saran aja bro budi ini kan topik tentang Pro dan Kontra Raw Food bagi Anjing... Jd tak baik buat menjudge anjing ras peliharaan org lain..
Gbu all
07 Aug 2013 08:23:31
006737
Total Post : 245
Wuikkk ganasnya.... takut

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.