INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
22 Nov 2013 07:27:15
Tina.Catrin
Total Post : 1
Anjing memang hewan yg setia
02 Dec 2013 16:39:56
Agus.Sudhartio
saya pelihara shitzu.. di beri nama kiro... baru kemarin iyah meninggalkan kami sekeluarga.. kami sekeluarga sangat bersedih.. sampai sekarang masih ada rasa duka mendalam.. biasany ada kiro yg jemput saya di pagar rumah ketika pulang kuliah... biasanya ada yg mengonggong ingin jalan2 kluar.. skrng tidak ada ... saat dia sakit... kiro itu tidak pernah menyusahkan kami sekeluarga.. meski kami tahu dia menahan sakit yg mendalam terlihat dr matanya yg merah.. dan kluar air mata...
pada saat detik2 trakhir pukul 7 sore 1desember 2013 kami sekeluarga kumpul bersama kiro... kiro berusaha bangun 3x.. tidak kuat . .. dan mengambil nafas dalam2 akhirnya dia pergi untuk selamanya ... kami sayang kiro ...
pesan saya yg punya anjingtolong pelihara sebaik2 nya.. di sayang dan di jaga penuh cinta ... jngn sampai menyesal yah
06 Dec 2013 16:12:39
Yosefhine
Total Post : 14
aku pelihara ciprut sejak usia 1 minggu ..dia lahir 21 april 2000. Hari kamis 28 November 2013 dia meninggalkan kami sekeluarga..3 hari setelah ulangtahunku..
Sedih luar biasa tidak bisa mendampingi di saat terakhirnya..
Dia pergi tanpa sakit apapun....
Slamat jalan ciprutku..cintaku..putri kecilku..yang setia manemani aku disetiap langkah hidupku selama 13 tahu 7 bulan ini...
Baik2 disurga ya nak..Menemani Lintang Biru..Putraku yang juga meninggal waktu kecil..
One day kita pasti kumpul lagi disurga..
seperti mimpiku semalam..aku lihat ciprut dan lintang duduk diatas bukit manyakiskan matahari terbit..aku dtang dan aku pangku putraku..ciprut duduk disebelahku manjaga kami ber 2 seperti kala dia hidup...Indah sekali..
Ciprut dulu hidup menjagaku..dan disaat disurgapun dia menjaga putra kecilku...
GBU...missing u much...both of u..
06 Dec 2013 23:37:21
Lim.Phei.Ni
Total Post : 25
Baca artikel n posting2 d sini beneran bikin mewek nih..
Anjing emang paling setia dan tulus... anjingku aja, walo aku msh beberapa rmh lagi bru nyampe pagar, dia pasti sudah nunggu d halaman and wlo tdk bisa kluar dri kamar.ku, dia tetep nyambut aku dgn gonggongan riangnya.. klo aku blm pul ampe mlm... wuaduh bisa kagak tidur tuh.. bolak balik aja nunggu d kamar.ku n pintu depan/utama...

@airin.chen, saya rasa semua anjing baik ras kecil n besar, mo kampung, ras tdk jelas ampe ras murni, itu setia n tulus.. kebetulan tdk ke.publish aja... perhatikan aja dri hal2 kecil dlm keseharian kmu n doggy..
seperti cerita temen.ku yg dia maupun keluarga tdk menyangka akan mengalami kejadian kerampokan n sama sekali tdk nyangka anjing TEKEL mereka bisa menyerang perampok....waktu itu rumah mereka kemasukkan rampok n ketika perampok mengancam dg pisau dan semua pd ketakutan, anjing TEKEL temenku tuh nyerang perampoknya sampe anjingnya berdarah darah... tp untung anjing.nya tdk napa2
21 Dec 2013 12:14:02
Dian.Junita
sadcerita anjing yang setia pada film eight bellow kog gag di tampilkan???
21 Dec 2013 19:12:10
agustinus.tarigan.566
Dulu sya jg punya anjing yg setia namanya\"buddy\"
30 Dec 2013 11:06:00
Agung.Idayanni
Total Post : 4
Dulu keluarga kita punya anjing nmnya Blacky, Blacky dekat sama alm. Mama, alm. Mama menganggap Blacky seperti anaknya sendiri, waktu Mama meninggal, Blacky mengaung kencang, ga mau makan, ga minum, ga tidur, selalu menemani Mama sampai hari H upacara Ngaben nya Mama, menjelang 1 minggu Blacky meninggal ikut Mama sad
05 Jan 2014 20:08:16
Wely.Ana
Saya jga punyA anjing yg setia,setiap hari slalu main sma sya,klw saya prgi si moly,(nama anjing sya)selalu menagis dan ttp setia menanti sya pulang,dan saat main d soreh hri tragedi yg tk prnah sya lupa kn,moly d tabrak motor sehinga mengeluar kn darah yg ckup bnyak dri mulut nya,sya histeris smbil memeluk nya,tmpa sadar bju sya sdh blunuran darah,untung sja di daerah sya ada dokter hewan,akhir nya moly d suntik 2 kli dan d berikan obat,sya trus brdoa dlm hati ya allah slamat kn molly qu,mlm pun sya tk tidur menemani moly sya yg sakit,dan trus berhrap dia akn pulih,tpi alhamdulilah moly pulih jga,terimksih ya allah tlah kmbali kn molly qu,moly usia nya kini 3 bln,dan slalu setia menemani kluarga kecil qu
06 Jan 2014 01:57:22
Rottfan2
Auto Banned
Total Post : 19
Anjing luar biasa, manusia aja gak sesetia itu jarang sekali ada teman sejati. Mereka emang kurang di bidang pikiran dan bahasa, tapi mereka punya kelebihan laen yang gak kalah dahsyat dengan kelebihan manusia, yang merupakan makhluk no 1, tapi kok bisa maen2 sama bom nuklir?
21 Jan 2014 21:28:42
Hen.Anugrah
Total Post : 2
aku menyukai anjing sejak kecil. bagiku hewan apapun mempunyai hak yang sama seperti manusia. sama sama punya hak hidup, hak dicintai dan mencintai. anjing adalah hewan yang sangat peka dengan situasi. dia selalu memberitahu pada pemiliknya jika akan terjadi sesuatu, karena anjing memiliki insting yang sangat tinggi , memiliki pendengaran dan penglihatan yang lebih tajam ketimbang manusia.tuhan maha adil dengan segala yang diciptakan. marilah saling menghormati antar makhluk jangan hanya dengan sesama manusia saja, tetapi terhadap hewan juga. mereka makhluk yang tidak memiliki rasa dendam atau dengki pada manusia. jika kita menyiksanya bisa dipastikan manusialah yang menang, karena manusia memiliki akal. hewan tak kan pernah komplin apapun keadaan fisik kita. dia akan selalu menerima kita dengan baik selama kitapu baik padanya. hidup itu ada timbal baliknya. dan begitulah hukum alam bekerja. selalu nyata dan pasti.
06 Feb 2014 03:43:05
anithaw3
Anjing aku juga gitu,tiap aku pulang kerja pasti dia nunggu aku di pintu,saat aku pulang dia loncat2 kegirangan ekor nya gerak2 nyamperin pengen di gendong
22 Feb 2014 23:09:29
Mey.Sipayung
Jadi sdih bgt baca crita2 ini
Jadi ingat lg sama anjing ksayangan q jenis shis tzu namanya Kimmi baru ninggal minggu yg lalu. Anjing pintar cantik n baik. Hampir 5 hari nahan sakitnya n dah bolak balik ke dr hewan tp kimmi g slamat jg. Air mata q netes lg qlo ingat kimmi. Anjing yg sll menemanin q d rumah kontrakan. Kmana2 sll sama, main sore nonton sama kini gk ada lg. Anjing pertama q n anjing plg aq syg g akan ada yg bisa gantikan kimmi. Kimmi kk syg kimmi slmanya. Sedih bgt rasanya ;(
23 Feb 2014 17:35:42
Rottfan1
Auto Banned
Total Post : 905
Iya hachiko udah di film khan. Aku punya rott betina meninggal krn parvo di umur 5 bulan 2 bulan lalu. Sekarang aku baru beli yang dewasa jantan, kedua2nya berbeda karekater cuma satu yang sama, keduanya selalu ikutin aku. Bedanya yg dewasa baru 3 hari beli sangat nurut, di larang apa dia nurut, dan dia tahu tempat tidur pertamanya di mana. ingatan yg kuat, selalu perhatiin aku kalo melakukan apapun. Aku gak ingat pernah ngajarin poop diluar, hari ini dia poop di luar. mungkin dia ngeliatin aku. pas aku ngepel dll, biasanya di gigit narik marah, sekarang udah gak lagi. baju juga, dia cm gigit mainen yg di kasih, ini ajaran pemilik sebelumnya kalo, dengan keras di pukul pantatnya, dia jadi manja ke aku karena gak pernah aku pukul dan gak perlu kecuali dia makan kotoran, gak mukul cuma nepok2 pundaknya biar keluar. agak sulit ngawasin dia. Vaksin masih belum lengkap,mesti hati2. Udah rumah sumpek, kasihan. Dua2nya menunjukkan kemampuan yg luar biasa, bedanya anjing betinaku dulu yang latih aku, hasilnya gak sebagus yg jantan krn dia gigit apa aja gak pernah dilarang smile kecuali dilarang. Rottku sekarang adalah kebanggaan, dengan hanya berada di dekatnya. Sama seperti kesetian dia, aku juga begitu ke dia. Anjing adalah terapi terbaik setelah lumba2. Kalo mereka dikarunia otak besar dan pikiran seperti manusia mungkin jadinya beda hehehe. Walau aku baru melihara dalam tahun ini krn mslh keuangan, sekarang setelah anjingku pertama meninggal aku tahu rasanya orang kehilangan anak. Walau bandel gak mau nurut. Dan sekarang gak beda. Awalnya rottie jantanku awalnya takut2 sama orang asing termasuk aku, baru 2 hari udah gak mau lepas, maunya di deket aku, untung aku larang masuk ke kamar, walau dia ngelihat dengan marah, sekarang dia maen di tempat dia pertama tidur atau jalan2 ke depan dan atas, yg bikin aku was2 selalu krn dia vaksin belum komplit baru sekali. aku masih trauma, apalagi walau udah hampir setahun di buku vaksin udah lewat tanggal dan cuma sekali di vaksin, percis rottieku yg dulu. kalo hal yang sama terulang aku gak tahu gimana nantinya. kasihan, aku masih merasa bersalah,krn bego bgt gak tahu penyakit2 anjing. Sermoga manusia sadar anjing itu bkn peliharaan buat digunakan doank, mereka punya kemampuan luar biasa yang mencegangkan, aku udah alami sendiri. smile rottie adalah jodohku sejak kecil, gak berubah sampe sekarang. itu foto dia di profile yg baru aku ambil kemaren he he he. Aku suka semua jenis binatang, tp ngurus satu juga repot, makanan dll. Aku masih pemula, mudah2an semua berjalan lancar, aku hanya pengen yg terbaik buat rottieku yang sekarang. Dia udah nunjukin kesetiaan luar biasa dengan menggongong pas kirain aku bentak orang, padahal cm manggil dr jauh ke arah yg sama dalam sekejap. Makhluk2 luar biasa, gak bisa di bandingkan dengan apapun, tadinya aku khawatir gak bisa urus dia, tp dia yg kasih tahu aku apa aja yang harus aku lakukan. Baru aja di makan sst,kok jadi lemes sad. off dulu ah
03 Mar 2014 18:26:44
mardiana.feri
Total Post : 6
Terharu bacanya.
Anjing saya pun setia menemani papa saya alm. Dari baru lahir sampai papa meninggal anjingku setia sekali, ketika papa meninggal
anjingku menangis selama 1 minggu
air matanya menetes dan tdk mau
makan, kami kwatir mati saja.
Sampai skrg kami sayang sm anjingku.
25 Mar 2014 22:22:21
linggayanti.lim
Anjing binatang setia perasa.& pendendam, dia tau klo yg sayang at tdk, makanya jgn se. XX menyakitinya.anjing sy golden retriver sangat jinak & penurut..
26 Mar 2014 06:06:41
Rottfan1
Auto Banned
Total Post : 905
@linggayanti.lim pendendam? hmm, bukannya manusia smile. lebih mirip ke manusia trauma. pittbull sgt terkenal, korban abused bisa balik syg dan percaya manusia. Kebanyakan anjing bekas di abused bakal super manja sm majikan barunya.
Last Edited : 10 Apr 2014 05:02:09
09 Apr 2014 19:56:33
Thata.Fatimah.S.Pane
thanks ea informasi film tentang kesetiaan anjing ,, we suka bgt nonton nya ..
ea walaupoen dikehidupan nyata we takut bgt sama anjing ,, we bingung gmna cara nya supaya gue gk takut lagi sama anjing ,, mohon saran nya ea sob ..
16 Apr 2014 22:32:18
hendri.samudra.779
Btul bro, bgitu bnyaknya anjing yang pnya sfat mrip mnusia, tpi syang ya bro.... bnyak juga mnusia yg pnya sfat PERSIS ANJING.
21 Apr 2014 22:54:08
novita.balldwien
Anjing akan setia bila kita care dengan dia,sebalikny kalau kita tak care dia pun macam biasa je,
05 May 2014 23:31:22
Maxi.Medwin
Jadi pengen berbagi juga,ak jg pnya anjing puddle jantan hitam bernama axel yang selalu setia bukan hanya dengan majikannya,tp jg setia pada kucing peliharaan ak jg yg bernama upin,upin awalnya ditaruh org d dpn rumah dlm keadaan msh bayi blm lancar berjalan,krn ibu saya takut d buat mainan anjing saya,maka upin d masukkan k dlm kandang,tp tanpa diduga anjing saya justru memaksa masuk dan ternyata axel menyayangi dan membesarkan upin hingga dewasa,hingga hari ini axel masih setia ama majikan dan upin anak kucing yg sudah di besarkannya,setiap ada kucing lain yg mengganggu,axel selalu siaga datang melindungi upin,kangen banget ama sobat-sobat kecilku ini ~^,^~

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.