INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
09 Apr 2013 19:44:36
tony.efendi
Total Post : 1
"Anjing" sebuah kata yang sering menjadi sebuah ungkapan untuk mengatai/mengolok orang lain (sumpa'an), namun dia tidak pernah tersinggung dan tetap setia kepada manusia. sungguh "Anjing" adalah makhluk hidup yang paling "SETIA" dimuka bumi ini, bahkan manusia pun tidak bisa melebihi kesetiaan "Anjing".
10 Apr 2013 09:45:08
alfron_tho
Total Post : 6
I love my dog (Chelsea) ,she is Yorkshire terrier... smile
26 Apr 2013 00:17:18
juliantojlt0
Saya pernah punya seekor anjing Setiap sore saya sering bermain dengannya tiba-tiba suatu hari saya khilaf dan suka memukulinya hingga dia kesakitan dan ekornya putus gara" dia mengigit ekornya sendiri karna amat kesakitan dan dia meninggalkan rumah beberapa hari karna takut melihat saya. mama saya mau mengobatinya tetapi dia sangat ketakutan hingga pergi selamanya dan tak terlihat lagi saya tidak tahu apakah dia sudah meninggal atau belum yang pasti saya sangat menyesal melakukan itu betapa bodohnya saya dan entah tahu setan apa yang merasuki diri saya pada sore itu menjelang magrib. tetapi itu semua sudah berlalu dan saya siap untuk menerima hukuman kelak di akhirat. saya percaya dia menunggu saya di sana dan siap memaafkan saya/membalas perbuatan saya .sad Maafkan saya "CEMOT"
13 May 2013 04:58:31
yusuf.erwin.1
Total Post : 2
Terharu sy mmbc crtanya,mnyntuh hati meliat kesetiaan anjing. sy jg puny anjing .nmnya ikko (jntan). ia setia.setiap kmi dtg (plng k rmh).ikko sllu mbritaukn ibu sy ..bahwa kmi dtg. krn yg tnggl d rmh ibu sy dg ikko. sy prgi mnjemput ka2 sy yg plng krja.ikko kesukaan mnymbut kmi yg dtg pulng k rmh.sampai skrg ia tetap mnyambut kmi .anjing yg pntar .by yusuf.Gbu.
27 May 2013 15:56:11
Murnadi.M
Kenapa anjing di haramkan, padahal anjing makhluk Tuhan juga?....Murnadi.Bekasi
28 May 2013 12:32:27
Andri.Tao
Total Post : 134
great story.. how about cat? none.. whistling
28 May 2013 15:48:52
Murnadi.M
Anjingku,tiga warna bulu nya,nama nya Brino jantan.aq di beri kak ipar wkt brino msh kecil dan dalam keadaan pincang tertabrak motor.Aq pelihara sampai sehat dan besar. Brino tdk pnah menggigit orang,hanya menggong. Jika malam dgr suara,seperti tikus lwt langsung bangun dan meng gonggong. Kami tdk pnah melihat kotoran nya dhalaman rmh nya,bab dluar hlaman,padahal tdk pnah dajari bab dluar rmh. Suatu ketika dlm musim kawin,Brino bermain dgn anjing kampung yg bnyk kutu. Wkt brino brjln plng krmh setelah bermain dgn anjing kampung,sebelum msk teras oleh istri saya dusir hus...hus...hus.....mendengar nada tersebut Brino berhenti,mungkin berfikir knp? Setelah istri saya mengusir kembali hus...hus...,akhir Brino mengerti jika nada tersebut mengusir nya untuk pergi. Brino balik belkang dan pergi,beberapa langkah kemudian dia berhenti dan berpaling liat belakang,harapannya mungkin akn dpanggil kembali,tapi oleh istri saya yg fanatik,Brino diusir lagi.akhir Brino pergi dgn menunduk lesu dan tdk kembali....kasihan Brino..... Knp anjing dharamkan oleh Tuhan,padahal makhluk Tuhan juga...............Murnadi.Bekasi
28 May 2013 22:11:25
Farradhisia.Vania
untung anjing di haramkan, yg terpenting aku ga pernah merasa anjing itu haram karena anjing adalah sahabat untk d sayang.
aku ga tau hrs ngapain kalo ga ad anjing :\') aku skrng punya 8anjing, dan hr ini anjingku yg terkecil meninggal sad padahal seharian td aku main sm dy. dan malam jam 9 aku tau kalo Mintil ku uda meninggal.
Tuhan aku titip anakku lagi ya :\')
We LOVE YOu MINTIL heart
04 Jun 2013 11:25:56
LupakanAquu
Total Post : 4
sedih bacanya sad sad sad cwy anjing yg sangat setia heart you doggy.kelian emng hewan paling setia.
08 Jun 2013 21:41:31
arnold.sulineto
Man best friend.....
13 Jul 2013 01:13:29
Avar_Yordan92
jd inget anjing saya yg seumuran sama saya dlu.saya bayi,dia jg bayi.pas saya udh berumur 1 tahunan,dia udh ngejagain saya.kl saya nangis,dia pasti panggil orang tua saya buat dateng ke kamar.pernah diracunin sama org jahat yg mau bobol rumah saya,tapi dia tetep berusaha berdiri ngejaga sampe ada yg dtng.stlh dateng,dia baru pingsan.sampe akhir nya dia mati tua.dia anjing pertama saya dan anjing kesayangan saya.my beloved dog,BORO smile
13 Jul 2013 18:15:01
1CH10R0
Auto Banned
Total Post : 15
wah setia banget sama pemiliknya jadi terharu bangetcwy heeeee semoga semua mahkluk di dunia ini selalu bahagia dan setia happy
16 Jul 2013 02:49:36
dhion.dhay
Itu kesetiaan anjing kepada pemiliknya,bukan pada penciptanya..
100 % penduduk dunia bisa jadi hanya 45% yang setia pada penchiptanya(Tuhan)
Berarti yang sisanya masih kalah jauh bersaing dengan kesetiaan binatang..
04 Sep 2013 04:02:47
Tyo.Liauw
Saya punya anjing jenis Rottweiler yg saya beri nama Alfa. Dia sangat setia sekali pd saya, dikala saya sendiri dia juga yg menemani saya. Pada saat saya bru pulang kerja terlalu larut malam dan capai sehingga tertidur di sofa dan kelupaan tutup pintu rumah, dia standby dipintu rumah tsb dgn menghadap ke depan rumah utk menjaga keamanan rumah dan saya ketahui pd saat saya terbangun dipagi harinya. Namun sayang sekali krn waktu saya bertugas di Balikpapan dan mau kembali ke Jakarta anjing tsb tdk bisa saya bawa krn ada peraturan dr Menteri Pertanian dan peternakan bhw anjing dr lain tempat tdk bisa masuk wilayah Jawa dan Bali. Akhirnya dgn berat hati saya berikan anjing tsb pd org yg memang menyukai dan sayang pd anjing, walau hati ini terasa begitu berat oleh krn anjing itu sdh 1 tahun terlatih oleh K9 (Bagian anjing pasukan Brimob). Kini hanya tinggal kenangan saja.
26 Sep 2013 20:50:59
Julius.Patiwael
Saya juga punya anjing,anjing itu sangat setia pada saya setiap saya pulang sekolah pasti anjing saya selalu melompat ke arah saya.Apa ya asal usul haramnya anjing?
02 Oct 2013 17:21:58
fanni.ester
Crita ini semakin membuat aku Tambah sayang sm anjingku ( blaky)
25 Oct 2013 22:35:51
Juragan.Balado
Aku juga pernah punya anjing namanya doggy, anak anakku sangat sayang dan senang bermain dengannya, tetapi sayang sekali tetanggaku sebelah kiri kanan depan rumah tidak menyukainya hanya karena alasan kepercayaan, akhirnya dengan sedih saya berikan keorang lain yang mau memeliharanya. Anak perempuanku sampai menangis nangis melihatnya saya bawa pergi dari rumah. Yah apa boleh buat demi kebaikan bersama dengan tetangga.
05 Nov 2013 14:11:34
andra.daxter
jadi mau menetes air mataku karena kisahnya sangat lah terharu
11 Nov 2013 14:50:53
bagussyaka
aq sangat salut...smg anjing2 itu mendapatkan tmpt layak di surga
15 Nov 2013 05:20:10
iqbaltajamc.jambi
Saya menyukai semua jenis hewan baik itu yg jinak ataupun yg buas.......saya jg dlu pernah brusaha memelihara anjing, tetapi karena ortu merupakan pemuka agama jadi gk dibolehin miara anjing....dengan berat hati aku menyerahkan anjing tersebut kepada tetanggaku.....tapi ortu memberi gantinya dengan membolehkan miara kucing yg kebetulan bru aja ditabrak mobil dengan kondisi kaki patah....stlh dirawat sampai sembuh barulah aku melihat keceriaan kucing itu, dan jg kucing itu berjasa menyelamatkan kami sekeluarga....karna pada saat keluargaku tertidur semua, entah siapa yg menghidupkan kompor gas didapur atau mungkin ada lupa mematikan kompor tsb hingga minyak goreng dikuali tsb penuh dgn api hingga membumbung hingga dapurku gosong...tetapi hebatnya kucingku yg kuberi nama memed tsb mengeong dengan kerasnya dan menggigit telingaku hingga membangunkanku....aku terkejut mencium bau gosong, dgn segera si memed menuntunku kedapur...syukurlah api akhirnya dapat aku padamkan dengan karung basah....skrg memed pergi entah kmn karna dia tau ayahku sdg sakit2an dan alergi thd bulu hewan.....thanks memed, kau telah menyelamatkan kami sekeluarga... alhamdulillah ya Allahh Engkau tlah sempatkan kami utk memelihara mahluk Mu

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.